Нет! Ты можешь в целях соблюдения интересов сына пообщаться с женой, обсудить ситуацию, проанализировать разные аспекты жизни сына, предложить свои варианты, но не контроль и указания, а активное и регулярное участие в его жизни.
А контроль-прерогатива детской комнаты милиции, классного руководителя и т. д.
Реши, брат, для себя, чего ты хочешь: добра сыну, или неприятностей его маме, твоей бывшей жене.
Держись, браток, не поддавайся лукавому! Смотри пристально в сторону интересов вашего общего (ОБЩЕГО! ) сына!
Удачи и терпения, мудрости и сил!
Общество
если я родитель , имею ли я право контролировать выбор жены для своего сына?
Юлия Хмелевая
Вы наверно знаете больше моего.Ведь в вопросе Ника ничего нет о его жене.Есть вопрос о выборе жены для сына ,той кто будет Нику невесткой.
Anar Kuantayeva
ваш ответ для меня просто шок! впредь буду вести себя учтивее .
По любому.
С его согласия - контролируй на здоровье.
Советовать - конечно. Но решать - ему.
Ты же выбирал уже себе жену, а зачем лезть в выбор своего сына!
Конечно и обязательно и даже попробовать !
Не советую
Нет. У вас была возможность выбора, когда выбирали свою жену... Или Вам жену тоже родители выбирали?
Слава Ходосок
Прочитайте до конца мой ответ:там и для мамы есть мудрость!
Если хватит таланта родительского, то почему бы и нет.
Контролировать можете, но последнее слово за ним.
контролировать ты можешь, а выбирать нет.
это в честь какого такого праздника. У него своя жизнь и не надо её проживать вместе с ним. А у Вас своя. кстати. Это что за вмешательства в личное простанство личности?!
Да, если Вы pater familiae в Древнем Риме. Более того, тогда и сын, и его жена, и их дети будут принадлежать Вам на правах собственности. А в Российской Федерации с 18 лет Вы можете требовать с ребенка только алименты.
НА 80%. Мужка из него вам делать.
Нет.
Нет, но можете мягко советовать.
Да ну! При любом раскладе будете крайним
Конечно, но ни к чему хорошему не приведёт..
Разве что сын ваш соберется жениться до своего совершеннолетия!
можно подсказать и посоветовать, а контролировать неполучиться - может пойти на перекор, даже во вред себе
Может ты ещё проконтролируешь в какой позе им сексом заниматься?
Увы.... конечно нет. Сын ведь не выбирает вам жену.
Чисто по человечески пусть дети сами выбирают и отвечают за свой выбор, но эти дела сугубо индивидуальные нет однозначного ответа.
если он несовершеннолетний то жениться можно только с согласия родителей, если нет, то никаких прав не имеется )
А если родитель, то что про права спрашивать??? Купи ему сам по своему усмотрению подарок.. . или алименты контролировать собрался??? ?
Ну ну по пробуйте!
Прав таких нет, а вот "подсказать" и посоветовать, то конечно, но ведь не прислушаются...
Так хотелось бы, чтоб "да" - так, "нет"!
Можете пытаться, но бесполезно. На ошибках (если это ошибка) учатся. Вот научится и тоже будет задумываться о контроле... потом...
Что такое контролировать? вмешиваться в процесс выбора? Влиять на него? Личная жизнь человека поэтому и называется личной, чтобы в неё никто не вмешивался.
Другое дело, если вы только лишь интересуетесь и наблюдаете. Тогда, чтобы вам влиять на процесс выбора, надо располагать доверием вашего сына (дочери) . Ваш сын (дочь) доверяет вам?
Вмешиваться можно только в криминальных случаях, когда угрожает реальная опасность.
В пртивном случае ваше вмешательство говорит о вашем глубоком недоверии вашему сыну или дочери
Сергей Киселёв
Вот, внизу вашего ответа есть такая надпись...а у вас не высвечивается что ли ?
Еще бы !
И даже имеешь право "первой ночи".
... ты сам выбираеш себе жену ...а не жена тебя) ) ибо их больше (женщин) такшо можем перебирать)))
Еще как можешь.. .
Своим примером
А как вы думаете имеет ли ваша жена и ваш сын контролировать ваш выбор? максим что можно сделать это посоветовать) Хотя с ребенком проще... навязать ему свое мнение проще простого)
Я вообще-то думала, что все люди свободны и сами делают свой выбор. Можете посоветовать сыну, но за него выбирать или что-то ему навязывать.. . Не думаю, что он вам потом спасибо за это скажет.