Общество

Медбрат в армии? тяжело ли служить медбратом в армии?

Если клизмы ставить умеете, то нормально.
О!
Ольга !
Лучший ответ
Засношают
В условиях войны - ад.
Ирина Бузова
В условиях военного госпиталя не так трудно, но работы будет всегда завались...
в смысле, вы имеете диплом и вас отправляют конкретно служить в госпиталь или при медсанчасти?
Людмила Довмат
В условиях мира - рай и бесплатный спирт!
Лучше устроиться медсестрой.
"Штопать" подтаскивать, и жмуров оттаскивать.
смотря куда попадешь но без дела не посидишь)), все то что перечислили плюс резать фурики на живую, зашивать пробитые бошки, да и чтоб об этом мало кто знал)), вобщем все зависит от тебя если сам ты по себе человек не боевой а наоборот флигматик, то не советую зачмырят, и в штабные не ходи тоже мил не станешь))), в армии самая почетная должность хлеборез)))
Это не почетно, мы называли их нычки, они халявят в санчасти всю службу, в будущем сам себя уважать не будешь, медбрат в армии только мазоли с вонючих ног выдерает и все
С образованием мед брата встанешь на должность Санитарный инструктор.
В твои обязанности будет входить
-Проведение термометрии
-Проведение телесного осмотра
-Выявление больных и показ врачу
-Присутствие с мед сумкой на полевых выходах, учениях, стрельбах и. т. п
-Обязан следить за чистотой в кубриках/располаге

Сама должность по штату ефрейторская. Сан инструктор находиться в управление роты.
В обычные наряды не ходит
Но есть свои особые, медицинские наряды, к примеру дежурный сан инструктор по парку; весь день в парке с мед сумкой готовым оказать пмп.

Единственное в чём может быть проблема так это с личным составом... Когда все втухают на рабочках ты спокойно сидишь в казарме... иза этого могут тебя не долюбливать. Но тебя могут уважать если найдёшь общий язык с военными врачами и сможешь выбивать освобождение от нарядов )
Кто писал и считает, что мед братья в службе не достойны. Сами себя в случае боевых действиях, не дай бог, лечить будете)))
Смотря куда попадёшь! Ну не тяжелее чем в войну или кто 2 года служил.
Просто настройся не на курорт. - это армия. без мамки с папкой. решать свои проблемы прийдётся самому.