Общество

Для чего в мире существуют границы ?Можно ли их убрать ? При условии помогать беднейшим странам не только гуманитарной

Помощью но и созданием рабочих мест и т. д.
потому что каждому хочется быть местным царьком.. .
а мировое правительство, а ты никто - никого не устраивает.. .
вот поэтому и границы...
Oleg Nekipelov
Лучший ответ
Границы а основе договоров между сопредельными государствами....
Tatiana Urusova
Границы существкют для охраны государства от варваров.
Mais Ferzeliyev
ЧЕМ БОЛЕЕ разрозненное и невежественное ОБщество - тем ЛОГИЧНЕЕ границы.
Если есть "три алкоголика"..то разумнее их РАЗДЕЛИТЬ и лечить по одиночке. . а НЕ вместе - так как их разговоры будут ТОЛЬКО о стакане с водкой, что будет Очень мешать и тормозить лечению.
Поэтому - И ЕСТЬ сейчас границы .
Однако вот еще пример - США.
это 50 независимых Государств - у каждого свои Власти и даже Законы.
Но у них НЕТ границ и она денежная единица и одна армия и тд - они на таком уровне, что в их случае - им выгоднее объединение.. нежели разделение.

А если сейчас объединить ВСЕ бывшие республики (без Хозяйской руки Сталина ) - то будет ТАКОЙ ХАОС И БАРДАК.. что словами не передать.

А так же - границы это ЗАЩИТА одного "дома " от другого.
В одном доме порядок и добрые нравы и чистота.. в другом пьянство, распутство и бардак.
И чтобы не допустить "набеги" из дома хаоса.. - ДОм ДОбра ЗАКРЫВАЕТ двери- границы - оберегая своих Граждан.

так же есть и ДРУГИЕ причины. Обычно они разумные и границы объяснимые.
если убрать границы, бюудет и плохо и хорошо
Было прекрасно бы если не было вообще границ и была одна общая страна и один приезидент и один общий язык! Только будут споры какой язык должен быть и какие звания будут и герб
В мечтах можно. По-моему границ не должно быть. Но не все так думают, к сожалению.
начните с квартиры - уберите стены... покормите голодных соседей.
А зачем им помогать? Не можешь прокормить себя и своих детей - ляг и умри. Вместе с приплодом.
да их уже убирают - например соединенные штаты европы
Николай Квасов
это утопия
Марат Исхаков
Границы, Язык, Культура это атрибуты индивидума- народа!! ! Не будет границ Язикового барьера перестанут существовать народы!! !
Такое было по преданию в Вавилоне и Бог сделал и языки, и границы....
Еще как можно! Границы убирать, а рабочие места создавать в собственной армии и должность выдумывать не нужно, есть уже, называется рядовой!
Хорошо бы их убрать, да кто ж даст это сделать! Пока принцип разделяй и властвуй никто не отменял!
Егор Орехов
К сожалению, границы будут всегда, по крайней мере на наш век. Вы же видете как себя ведут точти родственники, имею ввиду Украину с Россий, а что ждать от отстальных. Все как самцы метят территории и готовы бросаться в бой.
Nazgyl Kapitanova
как только границ не станет в бедных странах не останется ни одного человека, мы и так наблюдаем миграцию из стран третьего мира

никому от этого хорошо не будет
Если убрать граници то каждый четвертый москвич будет китайцем...
Никита Bimmer
начните с себя.. . помогите собаке или коту во дворе.. . помогите бомжу, который первый на глаза попадется.... попробуйте сначала эти границы между социальными статусами стереть.... а потом о бедных странах задумайтесь... .

А насчет "убрать границы" между странами - есть такая пословица: то что общее, то ничье.
если очень захотеть можно в космос улететь. но не советую
зачем убирать, пусть будут.. . так и нам спокойней и им....
На ВТОРУЮ половину твоего вопроса с примечанием - НЕТ!
Границы существуют для защиты интересов элиты.
В СССР между республиками их не было.
В Европейском Союзе + Шенген - их нет.
В ЕС при основании было 3 кита - свободное перемещение: капиталов, рабочей силы и.... забыл.
Я сам там живу. Вот что ж третье-то было?
Ну и про границы - дополнение - ну от варваров, террористов - экстремистов защита.
А чё российская элита такая скромная по границам?
граници для того и создоны чтоб их соблюдали предстовляете какй бордак потом начнется если их уберут
С*
Сергей ***
А зачем тогда географию учить, если границ не будет))) ) А еще нет смысла начинать очередную войну, если нет границ)))
Мир никогда не станет идеальным. Люди никогда не будут жить в полном мире и согласии. Поэтому границы нужны. Только так можно гарантировать ограниченному количеству людей, проживающих на территории конкретной страны, стабильность и безопасность.
Anara Rasabekova
никому от этого хорошо не будет
Прекратились бы воины за ресурсы, у нас многонациональной государство и все неплохо, куда бы и коррупция делась, политиков кормить уже не надо и достояние природы это все наше, не делимое. Как например это видит Жак Фреско
Nurdin Berdibaev
В одной стране порядок навести не можем! А если безграничный бардак начнется? Превратится всё в хаос. На никакую поддержку и помощь рассчитывать не придётся. Приведёт всё к людоедству, пока самый сильный не останется.