07.08.14.12:30 Краткая сводка от ополчения.
"После полуторачасовой артподготовки на рубеже обороны Снежное-Торез- Ивановка, групировка противника в составе трех танковых батальонов 81ОМБ и при поддержке 74-го ОПСН пошла в атаку и попала на поле минных заграждений, установленных накануне ночью в предполагаемых участках прорыва. В течении 15 минут было уничтожено около 19 едениц бронетехники. Несколько десятков человек взято в плен. По предварительным, и на данный момент не уточненным, данным захвачено от 3 до 8 БМП и 4 танка. Противник несет катастрофические потери. Силы ополчения развивают контрнаступление в направлении, Дмитровка-Дяково. "
Общество
Вот это военный успех (внутри) . Ополчение доказывает свое умение воевать? Молодцы?
Вам бы Левитаном на радио работать
молодцы
я в шоке от этих ополченцев..
терористы . с ними будт все как с дудаевцами их кстати до сих пор ловят по горам и мочат .
Павел Маюров
А ты пидар кули не мочешь а прячешься тут
Главный украинский военный пропагандист Дмитрий Тымчук, руководитель
виртуального центра военно-политический исследований вынужден был
признать, что ополченцы «довольно эффективно препятствуют попыткам сил
АТО блокировать города Донецк, Луганск, Горловку, Стаханов и Алчевск» .
Тем самым он косвенно подтвердил провал попытки танкового прорыва войск
хунты в направлении Латышино-Рассыпное.
Последние сводки Тымчука по сути рисуют картину постоянных контратак ополчения:
Наиболее сложная ситуация наблюдается в районах н. п. Донецк, Луганск, Стаханов, Горловка.
На фоне оперативной паузы у сил АТО, продолжаются обстрелы ополченцами их позиций:
— Из БМ-21 «Град» обстреляны позиции сил АТО близ н. п. Сабовка.
— Из минометов — позиции близ н. п. Пески.
— Попытка штурма позиций близ н. п. Новоанновка. Атака отбита.
— Из БМ-21 «Град» обстреляна колонна сил АТО близ н. п. Лесное.
По итогам 6 августа Тымчук сообщил:
— в районе н. п. Красный Яр ополченцы нанесли огневой удар из РСЗО БМ-21 «Град» , ранее там был атакован блок-пост;
— из минометов обстреляны блок-посты сил АТО в районе н. п. Сабовка, Андреевка и дважды – блок-пост в районе н. п. Красный Яр;
— из танков и БМП обстрелян блок-пост сил АТО в районе н. п. Марьяновка.
— из минометов обстреляна ротная тактическая группа сил АТО в районе
н. п. Дьяково, из БМ-21 «Град» - позиции силовиков близ границы с РФ.
Кроме того, Тымчук сообщил, что «во время проведения разведывательных
действий разведгруппа сил АТО попала в засаду в районе н. п. Иловайск.
Данные по потерям уточняются».
хунты в направлении Латышино-Рассыпное.
По итогам 6 августа Тымчук сообщил:
Данные по потерям уточняются».
я задумался. . что будет если ополченцы захватят всю Украину? Лично мне их президент или как он у них. . симпатизирует. . вполне грамотный мужик
Героям слава
Это не столько умение ополчения, хотя этот факт не признать нельзя, сколько клинический диагноз для руководителей АТО! Их всех пора списать за профнепригодностью!
эт партизаны вышли из леса... ещё с 1941 года бродят по лесам и поезда под откос взрывают
ДЕВОЧКА НЕ СРАВНИВАЙ ОПОЛЧЕНЦЕВ С НАЦИ .ЗАМЕТЬ НИ ОДНА ПАДЛА ГОЛОСОВАВШЕЯ ЗА ОБАМАЖОПОЛИЗА НЕ ПОСТРРОДАЛА
ай молодцы!