дачников, фермеров, которые не знают, где им продавать с трудом выращенные овощи и фрукты?
Рынки все снесены, на их месте построены стоянки, оффисы.. .
Рынков НЕТ.
Общество
Вам не надоело воевать за Украину? Может ПОРА начать воевать за наших малых производителей сельхозпродукции (колхозников,
рынков нет потому что они как бы уродуют внешний облик города. а на самом деле в место них стоят супермаркеты с просроченной и иностранной продукцией, а это значит лобби иностранных производителей за не малые деньги и эти деньги скорее всего идут команде губернатора.
Ленар Миргалиев
не нужна битвыа за урожай, нужна битва за честных губернаторов
Как это рынков нет? Все рынки на месте, да еще в каждые выходные открываются ярмарки сельхозпродукции. У нас, например, сейчас белорусская ярмарка проходит рядом с домом, на площади перед кинотеатром.
Нуржигит Сейтмаханбетов
Удивляешься?
Я вот тоже в шоке - урожай у людей ГНИЕТ, а продавать НЕГДЕ!
Не нужно за нас воевать.) )
Васспади! Лишь бы воевать))
Имперское мышление. Будь оно неладно.
Рынков навалом.. . проблемы - с доступом производителей к ним
Оркен Избасаров
вот и будем воевать за доступ к рынкам *любовно поглажевую 2 автопокрышки от ВАЗа списженные на автостоянке*
Нуржигит Сейтмаханбетов
Сносят рынки, закрывают.
Кто-нибудь вообще помнит, когда он в последнее время слышал про самостоятельного независимого фермера, малого предпринимателя на земле, которого не сожрал или не убил (иногда в прямом смысле) очередной гигантский агрохолдинг какого-нибудь зятька губернатора?
Крестьянство, в начале девяностых вроде бы начавшее поднимать голову, к данному моменту втоптано обратно в дерьмо со всеми своими потрохами — напрочь и в принципе.
Про логистику, цену топлива, доступность рынков сбыта, малый и средний бизнес, частную собственность, земельные паи, фермерство и прочее и прочее и прочее, что все в совокупности и определяет продуктовую безопасность страны, я уже просто помолчу. Но еще хуже другое. Чтобы заместить большое число разнообразного ассортимента нужен свободный бизнес, малый и средний. Вы его в России последнее время видели?
И еще хуже третье: санкции объявлены на год? А что будет через год? Вдруг Путин отменит санкции? Кто в таких условиях будет вкладываться в бизнес?
Оркен Избасаров
Крестьянское хозяйство Волкова - Кемеровская область растет и процветает. Я это не только помню, но там и мясную и молочную и хлебную продукцию покупаю. *это к теме "кто-нибудь еще помнит... "*
Нуржигит Сейтмаханбетов
Разумеется через год, когда санкции отменят - наши сельхозпроизводители снова окажутся в глубокой ж-пе!
Я и не воюю.
Семёныч ты по крупным городам судишь, в малых городах и рынки и ярмарки и продукты пригодные к употреблению ( эко) есть.
Нуржигит Сейтмаханбетов
Понял. Большие города уже скурвилились, а малые еще нет.
Россияне, ВОССОЗДАВАЙТЕ ---РосПотребКооперацию ...
Дед мой вон говорит, что ДАЧНИКИ, КОЛХОЗНИКИ могли -- ТУДА продать ИЗЛИШКИ со своих садов - огородов !
Нуржигит Сейтмаханбетов
И высыпят её черешню в общую кучу, и продадут денька через 3-4 уже подгнившую. . .А она её своими руками, по ягодке собирала. . .Мне черешня из кооперативной лавочки И ДАРОМ НЕ НУЖНА!
Поинтересуйся личностями хозяев агрохолдингов и торговых сетей. Может, и поймешь что-нибудь:)
Нуржигит Сейтмаханбетов
На месте крытого рынка возвели многоэтажный торговый центр с адвокатскими конторами, банками, бюро недвижимости и т. д, и т. п.
Своим братьям славянам мы россияне должны помогать.. а внутренние дела Россия решит быстро с производителями сельхоз. продуктов.
Нуржигит Сейтмаханбетов
"а внутренние дела Россия решит быстро с производителями сельхоз. продуктов. "
Нет производителей - нет проблемы?
не знают где продавать? да нет там другие проблемы, системного характера.