Общество
Сейчас по ТВ показывают сюжеты о том, как народ радуется запрету на ввоз продуктов, как заворачивают от границы фуры.
Вот интересно, а будут спустя немного времени показывать пустые полки в магазинах, и столь же радостные лица россиян от недостатка еды? Ведь я помню, как на работе получал талоны на продукты и даже на спички.
Идиотов хватает. Посмотрим, что они запоют когда цены взлетят на 200-300%.Конкуренции то теперь нет
Лучше грызть корку черного хлеба, но быть свободным, чем есть ГМО в тюрьме и умирать потом от рака.
Олег Шляхов
А тебе продукты с ГМО насильно в рот пихали? Вот у нас в городке большой процент раковых заболеваний и не из-за ГМО, а из-за ГЭС и высоковоьлтки. И власти это не волнует.
Вы хоть почитайте на что запрет. Вином и яблоками молдавскими- польскими питаетесь, без украинского сыра не проживете? Езжайте к ним- в своей машине можете вывезти хоть тонну. Мне на х. . не нужно импортное мясо, а сыр и наш вкуснее. Сгущенку беларусь возит- как в СССР (хоть сгущенку я терпеть не могу- варенье из молока, бррр)
не все вхожи в закулисье принятия подобных решений. . с позиции нынешних властей решение правильное. продуманное и сулит хорошие результаты. ( в том числе и отдельным господам по увеличению их личного капитала) так что кому война, а кому и тетка родная...
не будут. Будем закупать продукты из ДРУГИХ СТРАН, и потихоньку развивать свою пищевую промышленность.
Пустых полок не будет . Будут заоблачные цены . И все будут работать за еду .
Странные вы... Как будто помимо ЕС других стран не существует))) ) ВЕСЬ МИР. Плюс наше производство. Я почти все российское ем, кроме экзотических фруктов и деликатесов (но они как правило и не из Европы).
Олег Шляхов
Дай Бог нашему теляти да волка съести.
На Европе свет клином не сошелся. Китай, Индия, Вьетнам, Бразилия, Аргентина, Турция государства не маленькие. Там много рабочих рук, теплый климат и большие урожаи. К тому же китайцы люди без принципов. Заплати деньги, любую западную технологию скопируют и доставят очень быстро. Главное не паниковать, а работать мозгами, а не трястись от страха перед белыми важными господами.
Я радуюсь. У нас в Сибири западного ничего ценного из хавчика не было никогда. А полки всё равно забиты.
Олег Шляхов
Я вот тоже в Сибири живу, в Красноярском крае. У нас за последние 2 месяца цены на свинину поднялись на 40%. Как тебе такой расклад?
У меня черепахи тут рожают, хотя им тесно и кормлю через день. Чё говорить о полях заросших. Чем заросших? Да, травой, которую кушают звери. Какие звери? Для тебя - так коровы, бараны, овцы, кони и куры клюют семя всякое. Так то зверя много разного. Заяц есть. Дай ему волю в наших полях - как сорняк разрастётся вид- только успевай ловить - стрелять. О чё ты, Паша? Коли о чинушах - так эти да, и самый нормальный ход просрут.
Михаил Петров
талоны тоже помню. И тоже это вина была властей. Земля богата.
Не кукарекайте, в России все есть, кроме экзотики. Приезжай в Ни Но или хоть прочти, наша область всем себя на 100% обеспечивает, именно ВСЕМ.
Лучше полупустые магазины с натуральными продуктами, чем битком набитые химией и гмо.
Успокойтесь, такого не будет. У нас столько яблок и другого выросло и своего молока, хоть залейся. Я уже не говорю об очереди из стран, которые не прочь продавать свою продукцию на Российском рынке
поверь, эйфория быстро продет, а на курах из Рязани и овцах из Чечни народдолго не протянет, Путин уничтожил рынок
от продуктов ломятся базы и магазы, всего навалом, цены упали
хохлам пора слезть с клопов и пройтись убедиться воочию, а то лают, не зная о чем
продукты вместо америки и ЕС будут покупать в других странах
будут
ХАХАХ, У НАС ХВАТАЕТ ПРОКОРМИТЬ СЕБЯ, И ВАШИ РЫНКИ МЫ ЗАМЕНЯЕМ ЛАТИНСКИМИ, ТАК ЧТО ВЫ БРЕД ПИШИТЕ
я не верю в пустые магазины
Олег Шляхов
А я через это прошел.
Маргулан Рустемов
В какие времена?