Общество
В ФРГ предрекли крах промышленности из-за запрета на ввоз газа из РФ Что скажете ?
Немецкая промышленность может потерпеть крах из-за отказа от поставок энергоресурсов из России. Об этом заявил президент федерального союза немецкой промышленности (BDI) Зигфрид Руссвурм
По этому никакого эмбарго не будет. И даже США продолжит покупать российский газ.
Промышленность у немцев вся на газу. Привозной не катит-у немцев нет терминалов-их строить 5 лет, не считая их стоимости. Кроме того на дорогом (амерском) газу промышленность немцев будет не конкурентноспособной из-за дороговизны-её не будут покупать. Как раз это самое и является целью США-разорить сильного конкурента. Германия и так много лет массово закупает наши Лады (тадам) из-за доступной цены, а ещё всякие корейцы на уровне щас.
Ну надо же! Какое открытие. На Нобелевку тянет) Вообще то это давно известно. Более того. Это грозит неурожаем. Т. к. удобрения в основном из газа производят. А с выгибанием ЕС против ГМО ( Кто доказал их вред?) урожай будет хреновеньким.
к нам приедут
а мне то что до них, сами виноваты
Лет 20 назад и после каждый год крах доллару предсказывают. Только что-то "рубль" постоянно обваливается. Не будет в ФРГ никакого краха в экономике, это иллюзия.
Алексей Папсуев
и тебя не будет, ты лишь иллюзия
Немцы достаточно умны, чтобы переориентировать свои промышленные возможности, Прекрасно обойдутся без российского газа. За лето переоборудуют, там где сжигали газ, будет сжигать мазут и уголь. Не российского газа, немного увеличат его поставки, и для химии хватит.

Ольга Пак
"будет сжигать мазут и уголь"
это дороже, надо многое переделать. И у них сильны зеленые, Поэтобу будут покупать борее дорогой сжеженый метан.
Да как покупали так и будут, только за рубли, или через Венгрию, или через Сербию, или тупо сразу напрямую, они народ не совсем тупой, и очень прижимистый что бы переплачивать за то, что можно купить в два раза дешевле !
Лёха Скоробогатько
Ну не думаю, что контрактными объёмами Венгрии и Сербии можно ещё и Евросоюз накормить)))
Краха не будет. Просто возрастут цены. Кое-что подорожает настолько, что начнут покупать за рубежом, а местное производство сократится.
немцы вернут нам мерседесы приползав на колнеях с "прошу прощения"))..после того как свалят с нато.
а может и частью россии станут))
Видимо по Плану Сороса не только Украина должна гадить России до последнего украинца.
Помоем горячей водой руки, откроем форточки (натопили - дышать нечем), запасёмся поп-корном и будем наблюдать!