Общество

Немецкий бизнес готовит слив Украины, что то пошло не так..?

Как и предполагалось, первый раунд российских аккуратных санкций оказал целительное воздействие на Берлин. После белого подсчета убытков, с немецкой стороны начали доноситься отзвуки активного шевеления по подготовке дипломатического слива Киева. А потом пришел Яценюк и подписал киевской хунте смертный приговор

.
Алина Сидорова
Не что-то, а всё пошло не так.. . Надо своим мозгом думать а не американским...
Артем Мочалихин
Лучший ответ
Немцы воочию увидели, насколько это проблемные люди.
Ещё одно доказательство, что Брюссель увлёкся и зашёл слишком далеко. "В этой ситуации уместно вспомнить, что «Политика есть самое концентрированное выражение экономики» . Немецкая политическая элита будет вынуждена или принять позицию немецкого бизнеса или остаться без его поддержки, что для любой политической элиты означает верную смерть. Позиция немецкого бизнеса заключается в том, что нужно договариваться с Россией и не слушать США. По очевидным причинам, это предполагает явный или не явный раздел Украины на сферы влияния, при этом места для нынешней украинской власти в этом уравнении просто нет. "

И возможно хунте --капут!
Спасибо за вопрос. Зато прочла интересную статью.
Ложный путь Запада
Правительство и многие СМИ относительно событий в Украине поменяли свою точку зрения с рассудительной на возмутительную. Спектр мнений сузился до размера амбразуры. Политика эскалации не преследует реалистичную цель, и тем самым вредит немецким интересам.
Эссе опубликовано на трех языках: немецком, английском и русском. Версия на русском языке не блещет литературной изысканностью перевода, но нужно оценить сам жест.
Вообще, после того что он написал в этой статье, герр Штайнгарт (а главное — его спонсоры! ) может смело записываться в нерукопожатные ватники. Например, главный финансовый журналист Германии твердо уверен, что коллективному Западу нужно срочно выйти из под контроля США. Невиданный случай, когда центральное и очень авторитетное СМИ бьет по американцам с подчеркнуто немецкой жестокостью и без тени раболепия, которое воспитывалась в немцах на протяжении десятилетий:
Если бы запад судил американское правительство, которое вторглось в Ирак без резолюции ООН и без доказательств существования оружия массового поражения, по тем же стандартам по которым оно сейчас судит Путина, то Джоджу Бушу должен был быть закрыт въезд в Евросоюз. Иностранные инвестиции Воррена Баффета должны были быть заморожены, а экспорт машин Дженерал Моторс, Форд и Крайслер должен был быть запрещен.
Позиция немецкого бизнеса по отношению к поведению немецкого канцлера сформулирована с военной четкостью:
Ерлан Дюсюков
Да уже бы давно послали, если бы фрау не имел негр.
https://www.youtube.com/watch?v=OAcILyIJbhI
Ки
Кирилл
хохлы с 1914 года пытаются назвать себя Европой.. . а их все равно не пускают
Ничего он не подписал Просто к куче смертельных заболеваний он добавил лобковых вшей
A*
A*** **
Не по Сеньки шапка, укры!
Tudor Pascari
бизнес и бундестаг давно караул кричат. это не сейчас началось. власти как бы не слышат их. зря конечно. выборы то там честные.