Общество
НАРОД... А ЛЕНИНА "ТЕЛО" В МАВЗОЛЕЕ ВИДЕЛ КТО-НИБУДЬ?
СМОТРЕЛА ВИДЕО-РОЛИК, КАК "ЕГО" В КАКУЮ-ТО ЖИДКОСТЬ СУЮТ, ОТМЫВАЮТ... СТРАХ ГОСПОДНИЙ... ВОТ НАФИГА СПРАШИВАЕТСЯ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ПОКОЙНИКОМ?
Первый раз был там ещё ребёнком лет 35 назад. Тогда никакого негатива и страха не было. Последний раз посещал дедушку 10 дней назад. Дочь и племянника водил взглянуть на легенду мирового пролетариата. Впечатления гнетущее ( я тоже видел фильм о Мавзолее по НТВ) . Лежит оболочка человека, покрытая неизвестно каким слоем макияжа. Я всегда выступал за захоронение этих останков по христианским обычаям. Но сейчас постояв в очереди в Мавзолей, почему-то думаю, что этого уже никогда не будет. Масса людей приходит на Красную площадь именно из-за Мавзолея. Причём очень большой процент иностранцев. Если убрать Мавзолей вид площади изменится кардинально! Кроме того, те, кто был в Мавзолее, знают, что за Мавзолеем ещё около 200 захоронений. Целое кладбище. И часть из них в стене.
Так что мой вердикт таков - успокойтесь и дышите ровно. Пусть всё остаётся так, как оно есть сейчас.
Видела один раз, больше что-то не хочется. Когда проходила мимо саркофага, подумала: И зачем это они сначала показывают муляж, если впереди меня ждет сам ЛЕНИН? И тут мы уже вышли на Красную площадь. Удивление было потрясающее.
видел.. .
примерно в 1975 году...))))
Тела там нет. Нет мозга, внутренностей. ОДНА ШКУРКА.
Это научный эксперимент. Ленин и после смерти пользу приносит и спасает человеческие жизни.
Марина Вислобокова
БРЕД!
Шухрат Милиев
Каким образом?
Случалось в 60-х годах прошлого века.
Тогда я еще не знал всей правды о нем.
Желательно его закопать, а в учебниках написать правду.
Тогда я еще не знал всей правды о нем.
Марина Вислобокова
согласна
Египетские мумии, мумия Эвиты Перон, мощи святых, тоже наверно надо всё закапать, если быть последовательными в своих суждениях. Что же, Вы так боитесь, бояться надо живых, подлости гораздо больше делают.
Ссылка для общего развития
http***://pressa.tv/top/22380-top-10-samye-znamenitye-mumii-i-ih-zagadochnye-istorii-11-foto.html(***убрать)
Ссылка для общего развития
Марина Вислобокова
На самом деле страшно все это
Да это обычный памятник
Kamila Alzhenbayeva
Ну да. Типа пирамиды.