Общество

Если белорусы скупят польские яблоки, сделают из них компотов и продадут в РФ, это будет считаться чья продукция?

Вроде как производства Белоруссии и уже под санкции не подпадает? А если европейскую свинину в тушах у себя нарежут и расфасуют, это будет уже белорусская продукция? Опять же, таким макаром можно скупать литовское молоко и гнать из него БЕЛОРУССКУЮ молочную продукцию.
Норвегия уже с Чили договорилась, что будет поставлять семгу, а мы будем покупать по высоким ценам.
Денис Натуча
Лучший ответ
Александр Галямов Никто не будет брать "по высоким" - цены на продовольствие в ЕС уже обвалены..
Это будет правильный бизнес.
Скупка за копейки сырья у враждебных европейцев и переработка на территории дружественной Белоруссии: ) Прибавочная стоимость у Батьки, зарплаты и налоги в нашем союзном государстве.
ЕС-как сельхозколония Батьки: ) Крым в составе РФ. И все благодаря майдаунам.
Так и хочется заорать-Слава Украине-майдаунам слава.
Панове пшеки, забыв польский гонор, униженно молят США купить их яблоки.
Namik Akhmedov
Но наварятся то белорусы а не хохлы вот вопрос
Елена Валькова
Сергей Антосиев И пусть навариваются, все будут довольны. ЕС спихнёт свой экспортный товар, белорусы его переработают и заработают. Правда оплачивать такую надбавку стоимости будут российские пенсионеры и рабочие.
да, это будет продукция Белоруси - и прибавочная стоимость останется в Белоруси, и сырье они купят по бросовым ценам.. . возможно даже по бартеру.. . например тракторами - а тут выгода еще больше.. .
Но прежде всего вопрос в том какой объем они готовы освоить!
Помните, еще в самом начале майдана Батька собрал своих министров и сказал им примерно так "объем торговли России и Украины был около ...млрд рублей, готовьтесь этот объем в кратчайший срок освоить" - так что я думаю, у белорусов своего сырья в достатке, а уж если перерабатывающих мощностей останется - то может быть...
Забавно... Я яблочный ПОКУПНОЙ компот последний раз кушал на ВЫПУСКНОМ в ШКОЛЕ))) ) 35 лет назад...
ты думаешь кого-то правда интересуют эти говёные яблоки и несчастные аграрии? Обрати внимание на Грецию.. . план вывода из кризиса рухнул.. . начинаешь смекать?
Как я уже неоднократно писал - пока все вокруг грызутся - Батько делает лавэ..
Valintin Danilishin
не переживай за белорусов. . у них всё нормально
да это будет уже производство... Думаю у Белорусов есть шанс заработать бабло.. НО как всегда олигархи российские через беларусов будут закупать использовать их труд (поставят цеха ) и будут продавать России как продукт) ) только увы в белорусии всего 10 миллионов челов ..хде взять рабочий класс?
Твоя-латвийская
Самое радикальное - вообще ничего не есть и пусть поставщики продуктов разорятся.
пусть прибалты покупают, в Белоруссии дураков нет
Хабиб Хабиб
Беларусы и своими яблоками накормят всю Россию, зачем им польские?
все можно, нужна инфраструктура, технологический процесс, люди и деньги, чтобы развернуть такой фронт нужно полгода-год. и то будет на скорую руку, да и к тому моменту война санкций скорее всего уже кончится, бизнес пролетит, белорусы, думаю, это понимают.
а белорусы ведь они такие! :)
Patricia Atom