Объясняю: судя по всему, Путин давно и последовательно проводит в жизнь политику деструктивно настроенных западных «аллигаторов» (кстати, фамилия матери Путина была Шеломова — от слова «шалом») . Напомню: сразу после прихода к власти ВВП предлагал, чтобы РФ вступила в НАТО (это уже после Югославии!) , и вообще открыто проводил прозападную политику. Но потом западные политтехнологи видимо поняли, что сейчас уже не конец 80-х, западом в России почти не восхищаются, и поэтому в открытую подчинить Россию западу не получится. А следовательно, Путин должен был сменить тактику и постепенно превратиться в «патриота-антизападника» — «чтобы никто не догадался».. .
Сейчас Россия уже практически полностью находится под контролем запада - природные ресурсы непрерывно поставляются за рубеж, под предлогом «переброски военных грузов в Афганистан/из Афганистана» на территорию РФ фактически допущены войска НАТО, средства «стабилизационного фонда» России вложены в ценные бумаги США и стабилизируют американскую экономику и т. д.
Однако для полного счастья "аллигаторам" видимо не хватает, так сказать, юридически легитимного и полного контроля над Россией. По-видимому, именно поэтому западными политтехнологами разрабатывалась в частности такая схема: Путин захватывает Крым, нападает на восточные области Украины, НАТО с разрешения ООН "освобождает" Украину и оккупирует Россию, а ВВП аккуратно смещают и отправляют на "заслуженный" отдых куда-нибудь в Европу, как Горбачёва.
Но не факт, что этот сценарий будет реализован - Обама почему-то не полез на Иран и Сирию, не призывает (публично) оккупировать Украину и РФ. Да и Путин включает заднюю - совет федерации уже отменил решение об использовании российских войск на Украине.
Будем надеяться, что оккупация Украины и России в будущем продолжится мирными способами.
____________________________________
Автор не пытается кого-либо оскорбить, не призывает к экстремизму, разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения Шеломовы, американцы и пр. являются неполноценными, опасными для общества и т. п.
Общество
Кого и что приедали жители Донецкой и Луганской обл. , что их так уничтожают и бомбят? Чем они так опасны?

Они не скакали, поэтому их всех надо убить. Это такая логика.
Это урок для них и других, кто грешит сепаратистскими настроениями.
То же, что и индейцы много лет назад.
Ты мне еще про распятого трехлетнего мальчика тут спой, Ципко.
дак вы их опасными и сделали
предали едину-окраину
ну не хотят они в гейропу.. . проще убить, чем убедить
Опасны тем, что другим пример. Ведь мало кто захочет жить с придурками такими.