Общество
Почему укры не идут в прямые боевые атаки, что бы видеть в кого стреляют, а бьют артиллерией из далека по всем сразу?
И при этом умудряются терпеть поражения
Ты про потери про наступательных операциях vs потери при обороне подумай. Если бы там стояли войска НАТО, то было бы абсолютно так же за исключением потерь. Разница в том, что войска НАТО сейчас используют до 80% высокоточного оружия. Там никто не хреначит по площадям градами и корректировщики с буссолью не бегают. Потому как основная артиллерия (те же гаубицы) переведена на снаряды с корректировкой по GPS. Американцы используют два варианта: дико дорогие управляемые (типа M982 Excalibur) и корректируемые (система PGK), которые на порядок дешевле. DARPA уже патроны с наведением испытывает. У военных точность GPS составляет сантиметры, если потребуется.
Если бы такое оружие было в арсеналах украинцев, то его бы использовали конечно. А сейчас у них практически один советский металлолом имеется. Его как ни применяй - все равно положишь кучу гражданских. Полезешь на рожон - потери будут. Считается, что потери примерно 2-3 к 1 при отсутствии защитных сооружений и 5-7 к 1 при наличии.
так если бы свой дом защищали то может быть и пошли.... а так хлопцу с Винницы нах не нужна эта Луганщина....
это прием войны-бесконтактный, как игра, стреляешь и не видишь, как умирают и кричат искалеченные, раздавленные. не видны разрушения и поэтому эффект расчеловечевания и элемент игромании.. вера, что его и домашних не коснется и дом его останется цел. главное уничтожить заразу, чтобы не пришло к нему, как вирус, пожирающий файлы единой краины. и чем больше разрушит и убьет, тем быстрее закончится и он вернется домой. и жизнь перейдет на новый уровень ..
это эффект игровых стратегий и мышлений с новым обликом гражданки и армии...
Война на Украине идёт по "исключительному" Пиндостанскому сценарию с налётом местного колорита (дивизия Галичина). . .История Югославии, Ирака и тех стран где амеро-пидоры затевали АТО повторяется в Новороссии. . .А бравые американские солдаты типа Рэмбо, всего-лишь вымысел Голливуда, там всё больше либо засранцы не желающие воевать без туалетной бумаги, либо каратели по-типу лейтенанта Келли или Колли который со своим подразделением уничтожил мирную деревню во Вьетнаме, а потом скальпировал всех убитых.. . Каратели и засранцы плохие воины, вот и бомбят.. . Пидорасы...
геноцид--уничтожают всё и вся ((
американцы аналогично.
ссыкотно им....
Потому что они - трусливые, тупые твари! Ещё и трезвыми никогда не бывают. Херячат вслепую, Вояки долбанные. Вечно обдолбанные!
воевать уже некому, скоро одни англоязычные "подсолнухи" останутся
Сережа, они выполняют задание: избавиться от людей. Нет людей - нет проблем .
-Я - Великий Путлер! - сказал Кремлевский карлик. -А мне насрать! - ответил голубь мира.
* Knyaginya * Nataliya *
а по сути вопроса?
У них не хватает ни опыта, ни сил, ни средств. Ничего у них нет. Толпа бомжей.
Потому что боятся