Общество

Почему укры не идут в прямые боевые атаки, что бы видеть в кого стреляют, а бьют артиллерией из далека по всем сразу?

И при этом умудряются терпеть поражения
*K
* Knyaginya * Nataliya *
Ты про потери про наступательных операциях vs потери при обороне подумай. Если бы там стояли войска НАТО, то было бы абсолютно так же за исключением потерь. Разница в том, что войска НАТО сейчас используют до 80% высокоточного оружия. Там никто не хреначит по площадям градами и корректировщики с буссолью не бегают. Потому как основная артиллерия (те же гаубицы) переведена на снаряды с корректировкой по GPS. Американцы используют два варианта: дико дорогие управляемые (типа M982 Excalibur) и корректируемые (система PGK), которые на порядок дешевле. DARPA уже патроны с наведением испытывает. У военных точность GPS составляет сантиметры, если потребуется.
Если бы такое оружие было в арсеналах украинцев, то его бы использовали конечно. А сейчас у них практически один советский металлолом имеется. Его как ни применяй - все равно положишь кучу гражданских. Полезешь на рожон - потери будут. Считается, что потери примерно 2-3 к 1 при отсутствии защитных сооружений и 5-7 к 1 при наличии.
Ольга Калиниченко
Лучший ответ
так если бы свой дом защищали то может быть и пошли.... а так хлопцу с Винницы нах не нужна эта Луганщина....
это прием войны-бесконтактный, как игра, стреляешь и не видишь, как умирают и кричат искалеченные, раздавленные. не видны разрушения и поэтому эффект расчеловечевания и элемент игромании.. вера, что его и домашних не коснется и дом его останется цел. главное уничтожить заразу, чтобы не пришло к нему, как вирус, пожирающий файлы единой краины. и чем больше разрушит и убьет, тем быстрее закончится и он вернется домой. и жизнь перейдет на новый уровень ..
это эффект игровых стратегий и мышлений с новым обликом гражданки и армии...
Стася Ролина
Война на Украине идёт по "исключительному" Пиндостанскому сценарию с налётом местного колорита (дивизия Галичина). . .История Югославии, Ирака и тех стран где амеро-пидоры затевали АТО повторяется в Новороссии. . .А бравые американские солдаты типа Рэмбо, всего-лишь вымысел Голливуда, там всё больше либо засранцы не желающие воевать без туалетной бумаги, либо каратели по-типу лейтенанта Келли или Колли который со своим подразделением уничтожил мирную деревню во Вьетнаме, а потом скальпировал всех убитых.. . Каратели и засранцы плохие воины, вот и бомбят.. . Пидорасы...
Julija Pormeistere
геноцид--уничтожают всё и вся ((
Denis D.a.k.
американцы аналогично.
ссыкотно им....
Потому что они - трусливые, тупые твари! Ещё и трезвыми никогда не бывают. Херячат вслепую, Вояки долбанные. Вечно обдолбанные!
Ирина Shemyakina®
воевать уже некому, скоро одни англоязычные "подсолнухи" останутся
Сережа, они выполняют задание: избавиться от людей. Нет людей - нет проблем .
Oleg Alejon
-Я - Великий Путлер! - сказал Кремлевский карлик. -А мне насрать! - ответил голубь мира.
B.
Bagzhan ..)
* Knyaginya * Nataliya * а по сути вопроса?
У них не хватает ни опыта, ни сил, ни средств. Ничего у них нет. Толпа бомжей.
Потому что боятся