Общество
За что же погибают наши мужчины в региональных войнах? За идею или денежки олигархов? будь они прокляты навеки-если так
Так и есть. За завоевания олигархии 1991 года. Народ тогда был рад и весело хлопал в ладоши Боруху Эльцману и его банде, а сейчас все они до единого во власти, включая Чубайса-Сегала (Путин его поставил миллиарды бюджетных денег по линии нанотехнологий разворовывать) , Кириенко (Израитель) - разваливает-разворовывает Атомную промышленность и многие другие...
согла с вами
Я думаю они гибли за Родину, а убивали политики их за деньги.
Российский мужчна всегда и везде погибал за звание российского мужчины.
Родина начинается с семьи и детей! Так что за Родину свою и далеко от дома пока!
ЛИКБЕЗ:
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
В русском языке они весьма КОНКРЕТНЫ и ОДНОЗНАЧНЫ
(ибо язык не от лукавого дан)
ПРИМЕР: Мужик – лицо мужского пола крестьянского сословия, после того, как женится. (с)
(сословия – отменили, но СУТЬ-то… не изменилась :) )
---------------------------------------
Если женат - мужик.
Если уже.. . был женат – мужик ( разведенный) .
Если ещё не был женат - ещё и не мужик даже.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
Появление понятия до появления той сущности, которую оно обозначает – естественно, ибо:
“В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ” (с)
При этом – не конкретизировано : cколько Времени Слово было у Бога = скока надо,
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
(ни один ещё, увы, не прошёл эволюционный путь: мальчик – юноша – мужик - мужчина)
Есть тока мужики-самоназванцы горделивые и.. .
…называющие их… мужчинами = (льстящие им) недальновидные девушки (простительно) и недальновидные женщины (непростительно) .
--------------------------
Называя субъектов мужского пола… мужчинами – женщины выдают желаемое за действительное и… лишают юношей/мужиков – стимула к саморазвитию:
- зачем мужчинами.. . становитьСЯ, когда ими и так… называют? :)
Было использовано понятие “мужчина”
Стоит ли… . путать понятия?
(ибо язык не от лукавого дан)
---------------------------------------
Если женат - мужик.
И, уж, тем более! - не мужчина.. .
столько и держит, не наполняя сутью.
=============
Мужчин ещё нет пока = не появились ещё
--------------------------
Гульзара Рыскулбекова
Не надо мудровствовать лукаво....в сноске всё озвучено....МУЖЧИНЫ - НАШИ МАЛЬЧИШКИ ПОГИБШИЕ НА КАВКАЗЕ....они мальчишки по возрасту , а по сути - МУЖЧИНЫ....и ликбез оставьте при себе....на этом вопросе отметились разумные люди , которые не нуждаются в "азбуке"....смешно....это про Ваш ремейк
Алексей Локтионов
На Руси мужами (мужчинами) называли тех, кто взял в руки оружие и шел на защиту Родины. А не женатых особей мужского пола. Наши мальчики (ну если хотите юноши), взявшие в руки оружие, вставшие на защиту (это другой вопрос - на защиту чего), выполнившие приказ командира - САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ.
Там не денежки, а денжищи делаются.
Кто то должен... .
За твою Родину - мать
Сначала мы думаем, что за Родину. А потом оказывается - за денежки олигархов. Очень печально. И жалко до слез мальчишек, которых уже не вернуть. Что такое война, я поняла, когда служили в Афгане мальчишки-одноклассники. У всех покалечена судьба. А за что? В чем они виноваты? В чем виноваты их командиры?... Но все равно они герои, пусть даже с раненой душой.
За ошибки и преступления политиков расплачиваются всегда невиновные. То-то и обидно, что гибнут простые люди, а те, кто остался жив, потом в свой адрес гадости выслушивают - я тебя туда не посылал, ты бандит, который душил свободу и независимость маленького, но гордого народа.
Ваши мужчины гибнут не за идею и не за свою родину, а значит они БАРАНЫ
Оля Тесленок
А у ваших вся Грузия в родственниках?
Sergey Donnik
Мудак.
Гульзара Рыскулбекова
а что ? на Российском сайте живут грязные инородцы????пшшшшшёл вон " СКОТИНА"....и не смей оскорблять Души погибших....
Иващенко Игорь
не тебе судить, тролль поганый!
За деньги олигархов, и именно поэтому в условиях кризиса Путин энд Медведев больше всего заботятся о поддержки олигархов.
Послушай песню, может ещё что то навеет.. .
http://www.liveinternet.ru/users/lesha_my/post87143873/
Гульзара Рыскулбекова
именно после этого клипа и этой песни и возник вопрос....просто я назвал это фильмом , потому что он такой же сильный и серьёзный по своему воздействию
Истина Всегда посередине. .
Истина находиться (для сравнения) в следующем вопросе:
- Почему люди Сознательно! идут куда-либо воевать: из -за пристрастия *повоевать* или *за деньги*?
А в нашей стране уже много лет войны нет.
И не гибнут наши парни на Кавказе или в Афганистане.
Пока за либеральные идеи и денюжки либералов. Но так и не должно быть, так и не будет!
Надо чтобы эти "перестройщики" сами поднимали в атаку....
Да ві праві будьте прокляті олигархи и правительство
кто за что.. . поди сейчас разбери.. . Но уж не за высокие слова и лозунги, поверь!
наконец-то правильные вопросы появились!
за интересы кучки людей
за деньги
За передел международных сфер влияния. Тараканы размножаются молниеносно.
чаше всего, на мой взгляд, войны развязывают за деньги, а гибнут мужчины из-за них, мало кто отсьаивают идею или свободу
за власть: где власть там и деньги, где деньги там и народ...
в вопросе уже заложен ответ. . ни за что...
За глупости и амбиции политиков...
Истинная цель любых войн -обогащение! Осталное -детали, которые мало смущают и волнуют тех, кому это на руку