. Различные политические организации стремятся к распространению в обществе своих оценок прошлого и настоящего, и своё представление о будущем.
Без идеологии не может существовать ни одна власть ни одно государство. Был в России монархизм 300 лет и его идеология, и существовала Российская империя. В конце 19 века стали её (монархию) расшатывать и в 1917г не стало Российской империи. Затем началась разруха и "бардак" Гражданской войны. К 1922г окрепла кммунистнческая идеология и создали Советский союз. В 1985г М. С. Горбачёв стал своей перестройкой расшатывать коммунистическую идеалогию и в 1992г не СССР. И опять стал "бардак" уже 90-х годов с его идеологией дикого капитализма. Который сходит постепенно на нет. Вот мы сейчас и живём в такой период. Ну, что идеология нужна уже все поняли. Сейчас в стране много политических идеологий А вот какая установится, зависит от нас
Общество
Нужна ли идеология для России, ее населения....и какая? Что в ней должно быть заложено?
Вообще-то в нашей Конституции сказано, что единая идеология не допускается. Мы уже 70 лет пробовали единую идеологию, и дело не в том, что тогда выбрали неправильную, а теперь как следует подумаем и выберем правильную. В принципе нельзя, чтобы в стране у всех была единая идеология.
Алексей Чикалев
Спасибо....это в какой же статье Конституции?...идеология нужна, как способ воспитания у народа определенного отношения к Родине, армии, например....или к укреплению государства, экономики...даже к труду..согласны?
Идеология в России есть, это глубокая ненависть к начальству, ментам и богатым.
Алексей Чикалев
Спасибо....это отношение, а идеология-это другое....поэтому и спрашивала
Людочка, это вопрос больше риторический.... идеология нужна иесть в любой стране.. . у нас она искаженная- искусственно создаваемая по определенным правилам верхушки власти.. . никто не думает о поколении молодых, они как куры на западных примерах вскормлены.. . Патриотизм- понятие расплывчатое.. . культура на втором плане.. . образование стало куцее и поверхностное.. . не осталось ничего национального кроме ресурсов.. . вот тебе и вся идеология....
Алексей Чикалев
Спасибо, дорогая....идеология, как способ воспитания у народа отношения к каким-то явлениям жизни общества....не только патриотизм
Как не странно, да. Нужна. Но это если россияне хотят сделать относительно быстрый и качественный "скачёк" в экономическом развитии России. Это всё же теория.
На практике, трудно искусственно что-то придумать и навязать всему российскому обществу. Диктатурный вариант не рассматриваем. Думаю, что идея или идеология должна быть простой и понятной (чтобы практически любой человек, независимо от уровня образования, мог её понять), не противоречивой (не шла в разрез ни с одной основной религией) и всем необходимой (чтобы в её реализации было заинтересованно большая часть населения страны) .
Так вижу и понимаю. Как это сделать.... не знаю, наверное трёх образований не хватает: -))....начального, среднего неполного и среднего полного!! ! :-))
Идеология нужна: изжить в себе ХОЛОПА. Человек свободен и не долежен униженно выслуживаться ни перед кем.
Идеология идёт, в нашей стране через сми методом массового гипноза, и зомбирования, при этом сильнейшая, А вот идеАлогия будет мешать данному проекту сми, зачем выводить страну из дисбаланса?
Так как кому война, а кому мать родная, сейчас идёт война с населением России и вы что хотите сказать, что этим вопросом можно остановить такую машину)))))))))))
Мне ни какая идеология не нужна. Мне и так неплохо живется.
на поднятие патриотизма у молодежи.
Благосостояние граждан, превыше любой идеологии.
Алексей Чикалев
Спасибо....может, тогда идеология для власти должна быть?