Кто из америки привозил, могли себе их клонировать, и друзьям рассказать.
Или ткани такой не было?
Можно было шить самую яркую и крутую одежду.
Общество
А че в СССР люди мечтали о джинсах? А самим сшить было слабо? В ателье заказать.
В ателье и не умели такое шить. В магазинах одежды мало было, многое заказывали в ателье. Но и портили там материал дай боже. Сколько у нас с мамой таких "шедевров" неношеных валялось. Да хоть Райкина вспомните.
Марина Гончарова
вспомнил

А ткань где возьмешь?
Катя Сержанович
не брешите! ткань в любом магазине была!!!
И ты думаешь ткань можно было купить?) ) ) Наивный ты ...пионер видимо совсем)))
Катя Сержанович
Маленькая поправка, тот хлам, что джинсой сейчас зовется - не джинса.... Не было в СССР ткани такой.. . А х\б фуфло - штаны и есть штаны....
Хороший был бизнес, в свое время!
В электричках дермантин с сидений срезали --сумки шили, а ты говоришь ткань на джинсы купить))
Катя Сержанович
ткань любая в магазине лежала и брали её на метрами а фабричными рулонами, потому что копейки стоила.
ткани были только производства ссср из натуральных материалов и неярких цветов. шили кто мог или в ателье заказывали, но джинсовой ткани не было.
Кстати в ждинсе летом жарко зимой холодно....
это уже было фуфло. красная цена им 50 рублей. хай их цыгане носят. нужна была именно фирмА. фирменные 200.патент тоже фуфло. а определялось элементарно.
зы. егор точно подметил-быдлоотношение.
Катя Сержанович
ни как не определялось!))) вранглер и монтану клеили сами, торгаши) ) ткань наша была мягче, импортная вообще дубовая, колом стояла.)))
В СССРе не было штанов под названием ДЖИНСЫ, а вот под названием ТЕХАСЫ, я лично покупал в магазе и носил.
Константин ***r***
Техасами называли штроксы с тонким рубчиком...))
В СССР у меня были более существенные мечты, чем некие задрищенные джинсы...
Марина Гончарова
Стать космонавтом?
зачем заказывать в ателье? если джинсовые костюмы продавались болгарские например!
но на них не было наклеено"МАНТАНА" со звёздно полосатым флагом, и поэтому их не брали, да и ткань была мягкая и не вредная для здоровья, как "фирмА".
этикетки, наклейки"МАНТАНА" нам пшеки продавали в восьмидесятых, рабочие, что у нас работали.
ткань тоже продавалась и кросовки"КИМРЫ"но на них "АДИДАС" клеили, тогда дороже в 10 раз продавали.
быдлоотношение.
Дос Bekn@z@rov
Егор, ты точно дал определение, быдлоотношение. верней и не скажешь. какие мы тогда молодые были) ) сейчас бы такие заботы))
Марина Гончарова
Ну и понятно. За полосатый флаг на штанах вас бы убили на месте. ))
можно было на за это сажали в тюрьму шить должна фабрика а это смена оборудования поставки и т. д
Я всю жизнь считаю джинсы рабочей одеждой американских скотников...
Марина Боброва
Я тоже такого же мнения, НО лучше носить НОВЫЕ без дыр и не затёртые джины. чем бля костюмы или просто отдельно брюки хрен знает из какого материала и качества. Тряпка и есть тряпка, да ещё пошита хрен знает кем и страшно безобразно. В магазах ТКАНИ, которых то и нет, уже рулонная костюмная или брючная ткань не продаётся и хрен в Ателье закажешь что то дельное.
а где айфон заказать, хочу хороший, а не в китайском подвале собранный!
Марина Боброва
Оригинальный Айфон собран именно в Китае. В Америке их не собирают.
Марина Гончарова
Разве что на заказ по специальной просьбе, и за специальную цену.
ткани то не было! из чего шить то????
[*footballer 7* .]
Я шил ...и ткань доставал. И вообще для того чтобы можно было жить в СССР надо было уметь делать все....