Общество

Россияне, это правда, что Вы встречаете беженцев с неприязью, а даже с ненавистью?

Якобы они отобратут квартиры, детсады и тд????
Ну, что поделать! В дождь и снег
Нельзя же быть без крова.
Кто сам просился на ночлег
Скорей поймет другого.
Кто знает, как мокра вода,
Как страшен холод лютый,
Тот не оставит никогда
Прохожих без приюта!
Marina Банщикова
Лучший ответ
А ещё из тех кто помоложе колбасу делаем. Краковскую !
дур дом ...да им все и жилье временное и пособие и питание и прописки и по городам развозят и дают все делятся.... ВАМ ВРУТ ВСЕ очерняют как могут РОССИЮ НЕ ВЕРЬТЕ ВЫ СВОИМ СМИ
Kandaiele Jonokoyele Bala
Неправда.
Сегодня впервые увидела украинцев. В уральском небольшом городке. Первая мысль: "Чем я могу им помочь? "
Позже подумала, как им наверно дискомфортно на Урале. Температура всего 16 градусов. .
Рада, что Россия не оставила их умирать под обстрелами, предоставила им кров. Все уедут, когда на Украине станет безопасно!
Не правда . Мы понимаем что пришлось пережить этим людям .
отобрачто?
Arailym Iskakova
А это правда, что вы от вранья уже ненормальными становитесь?... Лечитесь, болезные!...
Кустова Анна
Неприязни нет. Люди понимают что деваться им (беженцам) некуда при такой обстановке, просто мысленно ставят себя на их место.
Кто как. Наверное есть и такие.
"Да, говорит, такую личную неприязнь испытываю, что даже кушать не могу! " (из допроса свидетеля в к/ф "Мимино"). Такую неприязнь испытываем, что уже 2 раза всем миром сбрасывались! Но, по правде говоря, среди них есть товарищи с запросами - требуют себе работу с з/п вдвое выше чем средняя у нас по району, а где ее взять? У нас на такую и своих охотников немало!
Вы из Собеса?
Ольга Крук
Бред причем полный.
Марина Ващенко
НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Мы встречаем их с сочувствием и стараемся оказать помощь и душевный прием. "Отобратут" квартиры. . детсады? Что за бред? Людям нужна помощь и поддержка, обо всяких оскорблениях и войнах сразу забываешь, когда видишь глаза матерей и их детей, что не по своей воле покинули родные дома!
Мария Фомина
Бред, всех беженцев обеспечивают всем необходимым, многих берут к себе в семьи совершенно чужие люди, безучастных в такой беде почти нет
Херню лепишь, девушка!
Смешно гутаришь бабушка ))) В любом народе любой нации есть нормальные люди, которые везде приживуться, и есть приспособленцы о которых ты спрашиваешь! Не бойся Русские люди не дурни, и сразу вычислят, кто приехал и для чего, кто сам намерен свою жизнь устраивать, кто на всё готовое хочет причипляться! Вот таким сюда точно не надо ехать жить! И ещё странно слышать такой вопрос от живущей в Уфе !)
и по 3 тысячи в день дают и бесплатные санатории... конечно, с неприязнью. Дура что ли?
Madina Nazharova
-ты где так насосалась то?
и с такой ненавистью гумкомвой собираем.... ну что Вы говорите???? ей Богу грешно!
Пришлось столкнуться с ними в двух населенных пунктах. 1- работать не хотят 12-18тыс. это для них не з/плата мало говорят работайте сами, есть такие которые заявляют у меня была квартира, машина и он должен получить это в России. Вторые временно поселены в дет доме картина та же заливают горе водкой. На питание выделяют им по 1000р в день, сердобольная воспитательница расчувствовалася и пустила к себе семью бедолаг и на предложение (Вы хоть хлеб покупайте) получила ответ-,, Вы нас приняли, Вы и кормите. "Вот и думайте как их воспринимать, но наверняка среди них есть вполне нормальные адекватные люди.