Общество
Россияне! Как Вы относитесь к приезжим беженцам?
Вообще, им конечно нужна помощь! Как говорится, никто не застрахован.. . Но, люди все разные.. . есть и здесь, конечно "экземпляры", знакомая рассказывала, водила она своего сыночка в школу, в 1-йкласс отдавать и говорит, много беженцев пришли, им также выделяли места, даже уже третью смену будут с сентября открывать, но, говорит, были и те, которые лезли перед очередью, доказывали, что "Путин обещал!!!. " Кто-то там (из беженцев) долго ждать не мог и вызывал милицию.. . То есть, есть и неадекваты. Хотя это уже другой вопос)
К разным людям по-разному. На работу взяли . Помогаем....
Против женщин и детей ничего не имею, а вот мужчинам здесь не место, их забота -завоевывать место для своей семьи и в целом для народа.
Наталья Панькова(Немкина)
первый нормальный ответ от женщины) полностью согласен
Вот хотите совсем цинично? Так пусть на непрестижных работах будут они, а не всякие чурки
С пониманием.
Не от хорошей жизни не бегут. В 90-х Много было беженцев из азиатских и прибалтийских бывших республик и из Украины были, но не в таком количестве.
А мне то что.
Приехали, не мешают мне - я не против
Нормально отношусь . Люди попали в беду . Надо помочь .
Донецкие такие же русские, только говорят Шо и Гэ. В Ростове на поезд Анапа Ебург 40 человек посадили, бегут массово. Народ им сочувствует, нет такой мысли, что рабочие места займут
Елена, да все нормально! Просто тут заказ выполняют очередной на "плохих русских"...)))
Они же предатели Родины! Ведь каждый человек должен защищать землю на которой он живёт.
Мне на них пофиг. . но надо понимать, что теперь у нас под боком люди, которые предали свою землю. А уж нас они тем более предадут, если что.
адекватно
Лена, все нормальныe русские давным-давно из Ельцинстана с Путлеррейхом свалили и живут как люди в Европе или в США
Inga Abramova
А сам -то ты кто такой, чтобы судить кто нормальный, а кто нет... придурок, если можешь о нашем народе так говорить... Господь заставит тебя заплатить за твою ложь.. обязательно...
-там много западнинцев, они стараются скрывать это
Нормально
абсолютно нормально, как к своим соседям.
"Хачи галимые, валите домой" (с)
Лично я пытаюсь быть политкорректной, то есть мне беженцы в-целом по-барабану, если у меня есть реальная возможность кому-то помочь, то и помогла бы. Но, беженцы во-первых бывают разные, одно дело это женщины с детьми, старики, инвалиды, а совсем другое дело - трудоспособное население. Считаю, что трудоспособные должны как-то крутиться, искать работу, снимать жилье, а не сидеть на шее у государства. Да, эти беженцы, во-вторых, отнимают у нас потенциально наши же рабочие места, но и на это я могу закрыть глаза. А вот одна знакомая мне рассказывала, что в их городе в новостройку для очередников поселили беженцев. Кто-то должен был получить квартиру, а вот, фигушки, ну не знаю, неприятно все же. А самое обидное, что у украинских беженцев есть привелегии. А вон сирийские и прочие не имеют никаких благ от нашего государства, дай бог вообще получить статус беженца, а не бродить по улицам как последний нелегал