Общество
Как вы относитесь к приезжим из СНГ?
Выскажите ваше отношение к приезжим из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана и прочих стран. Как вы относитесь, к тому, что они занимают рабочие места на тех же стройках, а русским людям нет работы, что они ходят по улицам нашего города, как у себя дома. Интересно знать ваше мнение
Узбеки жили на территории Сегодняшний России еще 12-16 веках город Тюмень (Чимги тура )был столицой Узбекского ханства (Л. Гумилев "Древняя Русь и Великая степ") кстати слова "туман" на узбекском означает "район"!!! Кто та тут сказал что понаехали А это тогда что??? (смотри картинку Самарканд 19 век)! ! Еще кое что в Узбекистане живут более 1,3 млн русских!! ! Так давайте без национализма и тд....

К прочим странам я не отношу Белоруссию и Украину. Все остальные пусть проваливают. Жила же Россия тысячу лет без них, не пропадёт и сейчас.
Нормально, дело не в них, у нас даже министерства труда нет, которое бы и занималось всеми рабочими потоками и решало проблемы с нехваткой рабочих рук и распределением их, у нас пустует уже Сибирь и Дальний Восток, до сих пор не принят закон о минимальной стоимости рабочего часа. Львиную долю налогов тащут на себе добросовестные предприниматели, а другие.? Пока это есть, до тех пор это будет продолжаться.
Смотря к кому, в принципе к любым людям терпимо! Вы ошибаетесь, за те деньги которые они поулчают и в тех условиях в которых они работают и живут русские не хотят работать, если у работодателя есть выбор, поверьте он лучше возьмет русского, а насчет что они ходят по улицам, как у себя дома, так получается это временный но их дом, мелкими перебежками ходить чтоли, или ползать ?
Надоели. Хоть у меня и Шенген в мандате.
ненавижу
русские люди не за каждую работу возьмутся, а эти за копейки готовы пахать и день и ночь.
Если судить по Липецку то гастарбайтеры на улицу бояться выйти, отработали и к себе на койко-место.
не знаю, мне они лично ничего плохо не сделали.
А настройках наши люди и не будут работать за такие копейки.
И не все приезжии работают на стройках! Есть и такие которые работают врачами, учителями, ид
Им не мешало бы быть поскромнее и не забывать, что они в гостях. Тогда мы будем относиться к ним нормально.
Приезжих из Казахстана не переношу вообще. Без причин. Просто не нравятся они мне более всяких таджиков и узбеков.
Русских выгнали а сами к русским лезут.
А вы согласитесь занять их рабочие места с их условиями труда и их же зарплатами?
Среди руских тоже гадов много. Но властей осуществляющих это не уважаю.
Если он нормальный человек, то мне совершенно наплевать какой он национальности. А плохих людей полно везде, по ним и судят обычно о всех, хотя это и несправедливо...