Общество

Россияне, а вы помогали людям, которым на улице становилось плохо?

Игорь Филиппов
Неоднократно и успешно. Потому что я врач.
Алексей Гаврилюк
Лучший ответ
Потому, что американцы ужасно приставучая нация, не дадут человеку спокойно полежать.
Андрей Махиня
Да. Вызывали скорую помощь

Что то эта рожа в начале ролика мелькает уже не первый раз. Подозрительно все это!
Даша Лошманова
лично я нет- не случалось. Но вот однажды в Метро в Москве видела как 5 человек помогали девушке, упавшей в обморок. Зачем-то пытались ей голову поднять, хотя надо было наоборот. Но там такая громкая женщина орала "поднимите ей голову! ", что я не решилась ее одернуть
Вера Миллер
А об этом стоит орать и выкладывать ролик в тырнет?... Не.. . -это не россияне какие то....
Да, помогала раза три за всю жизнь- больше поводов не было.
Рашут Азимов
Уже написали что это фейк.

Провели аналогичные эксперименты и сбежались толпы людей в России с помощью и вызвали скорую.
Евгений Женя
А мы уже - не россияне?...;)
Кира Шатило
Игорь Филиппов даж не знаю, что тебе ответить.. . "мы" - из числа равнодушно проходящих.
Всё это очень субъективно. Результат того, остановится ли кто-то всегда будет зависеть от многих факторов, время, место, количество людей, скорость улицы и др. В России как мы видим место действия загруженная улица, кругом остановки, много машин и людей, быстрое движение, которое задает ритм. В США же прогулочная часть, меньше людей, нет движения машин и остановок, люди идут не по делам, а просто гуляют. Всё это влияет.
А еще есть такое явление как "Феномен плюралистического невежества",когда вероятность того, что вам помогут в трудной ситуации сильно снижается, когда вокруг много людей. Т. е чем меньше свидетелей и потенциальных помощников, тем больше вероятность, что проходящий мимо среагирует, а не станет оценивать то, как ведут себя другие прохожие и перекладывать свою ответственность на них.
Аська *
http://www.youtube.com/watch?v=-CGBbTAeHww
Если человек даже прошел мимо лежавшего на земле человека это не показатель. Я иногда вижу лежащих то ли пьяных то ли бомжей. Подходить боюсь, но скорую им вызывала. Однажды при мне коллега экскурсовод оказывала помощь пьяному у которого от алкоголя случился припадок эпилептический. У нее была высшая категория, а на курсах повышения квалификации экскурсоводов обучают навыкам оказания первой помощи.
Да. и скорую вызывала!
Нет, полно других помошников
у знакомых сын за двух, легкого поведения, девушек вступился и получил ножом в живот, так родителям досталось пока вылечили его
Gulnaz Umirbekova
я с такими случаями не сталкивался
Seth (Кв)
Да, всегда.
Помогал и не один раз, так поступает каждый правильный гражданин.