Работаю репетитором. Обратился папа одного отпрыска, который учился сначала в Англии (с 6-го по 8 классы) , потом в Швейцарии, и закончил он общее образование в Канаде. В связи с последними политическими событиями сын вернулся в Россию с намерением поступить в ВУЗ. Нужно сдать ЕГЭ по математике. Я взялась помочь ребенку. Выяснилось, сто он не знает:
- таблицу умножения;
- как умножать и делить в столбик;
- обыкновенные дроби;
- что такое проценты;
- что такое уравнение;
А такие слова, как логарифмы, интегралы, производные для него вообще считаются ругательными.
Это на это равняются наше министерство образования?
Теперь я еще больше уважаю наш народ. Среди наших людей редко встречаются такие особи. А за рубежом таких большинство. И нас, русских, они считают дикими! ?
Ребята! Заявляю сознательно и категорично: НАШ НАРОД САМЫЙ ВЫСОКООБРАЗОВАННЫЙ И ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЙ!
А Вы согласны?
Общество
Хотите посмеяться? Прикол внутри.
Подтверждала свое высшее образование в Бельгии, преподаватели были приятно удивлены уровнем моих знаний, выходящих за рамки их обучения. Там защищалась, вернулась и еще все-таки прослушала курс повышения квалификации. Несмотря на Льежские дипломы, горжусь именно российским образованием
Сынок хорошо проводил время на папины денежки. Если бы хотел, то выучился бы.
Жиембаева Шынар
Хотят учиться единицы. Не только здесь, но и там. Только у нас базовыми знаниями владеют большинство, а у них единицы.
Да это уже и не секрет. Зато как все ругали наше образование раньше! Мы все скоро такими будем, если будем пялится на пиндосов
Ну, после рассказа знакомого учителя о той реформе, что сейчас в школе.. . О полном почти отсутствии русского языка и математики в старших (выпускных) классах.. . Ничего.. . -зато физически будут подкованы и ...петь будут хорошо!...)))
Не может быть нормального интеллекта с аморальным поведением. Просто не уживаются.
Катя Сливная
От того в России и невежд с тунеядцами навалом.
Не согласен.
согласна
Я давно это знала, когда приезжали дети по обмену, поняла, что наши троечники намного выше их отличников.
Читал интервью америакнского учителя, он пишет об обыдлении и дебилизации американских школьников.
Касаемо отпрыска олигарха, папа купит ему поступление в ВУЗ . Будет очередной эффективный менагер
Жиембаева Шынар
Ага и появится еще одна Псаки...
Вы просто в школе не работаете. Поработайте и увидите и не таких.
Жиембаева Шынар
Я проработала в школе 15 лет. Мне этого хватило. Пока учителям не будут платить нормальную зарплату, туда ни кто не пойдет. А таблицу умножения и все вышеперечисленное у меня знал каждый.
Ваши дети этого тоже не знают. И то, что в этом году снизили пороговые баллы по математике и русскому языку, это доказывает.
Виталий Лебедев
не свисти, пока знают всё из перечисленного, а главное- пока это преподается. а там видимо, этому вообще не учат. стадо дебильное воспитывают, жрать, бабло хапать, ширяться да т-ахаться - более им там ничего не надо
Жиембаева Шынар
Это по собственной тупости рассуждаешь так. И еще из-за зависти.. . Еще раз показываешь свое невежество.
Да есть такое, знакомый рассказывал как в америке учился.
Я согласен.. хотя к логарифмам отношения никакого...
Согласен. Приятно читать.
Реформы образования именно этого и добиваются, чтобы дети тупыми росли.
Так в средневековье европейцы ужасались что на Руси "люди голые заходят в жаркие избы без окон (в баню то есть) и бьют себя ветками (парятся) . Такая вот "просвещённая европа".
безусловно!
а что мы никчемные - это поп-жидяры нам внушали весь прошлый век.
да, скоро будет платным школьное образование, на безплатной основе мало стояшего будет преподаваться, к тому идет
К сожалению, сейчас наше образование стремительно катится в эту сторону.
А на восстановление системы образования нужно не год и не два. Сейчас последние учителя "старой закалки" покинут этот мир и останется немного молодых энтузиастов. И образование у нас будет именно на описываемом Вами уровне. Давным-давно в СССР посчитали сколько времени нужно чтобы с нуля восстановить различные сферы промышленности и экономики. По этим данным на восстановление образования нужно не менее 50 лет. Тогда как любое, даже самое сложное производство можно было восстановить за 5-10 лет.
хех, глупо осуждать наших...