Общество

Подскажите, Как продать очень старинную, дорогую почтовую марку?

Купили у очень старой бабушки дом. Среди хламья нашли альбомы с коллекциями марок. Собирал её муж, сто лет уже как ушедший на тот свет. К слову сказать, бабушка тоже уже преставилась. Про все марки сразу говорить нет смысла, но есть там одна марка, которую в интернете готовы купить за 270 000 рублей. Поковырялись ещё не много в интернете и поняли, что она стоит гораздо дороже. У нас в семье филателистов нет, любителей антиквариата тоже. Вот и решили мы сиё богатство продать, да как это грамотно сделать, не знаем. Может кто подскажет! Спасибо за совет!! ! Всем!!!
такая же ситуация, не знаем как и кому
Александр Тыщицкий
Лучший ответ
Трояновский Вячеслав Этажом выше прочитайте совет!! ! Это лучшее, что можно придумать на сегодняшний день!!!
для начала надо убедится что марка настоящая, а это вопрос к экспертам. найдите в вашем городе клуб филателистов и действуйте через него
Арсен Булконов
через инет но деньги вперед.
Поместить объявление на сайте Авито .ру. Категория-нумизматика.
Тут надо нанимать юриста, и такого, чтобы не кинул. Чтобы контролировал весь процесс продажи.
выстави на аукцион.
Дмитрий Гудков
Похоже вы из тех людей кто реально думает что какаято там сраная марка может стоить 270 000.
Ххх Девушкам
Трояновский Вячеслав Я из тех людей, кто реально думает, что какую-то там сраную марку продам за 350 000))))
Илья Струтинский У коллекционеров с мозгами беда, если эта марка нужна ему, он её за лям купит.
Это к сифилитикам.. Ой, т. е. к филателистам!
Арай Мукаева
Трояновский Вячеслав Ага!! ! А где их найти?
найти филателистов и проконсультироваться у них (вначале даже не упоминая о желании продать) . Лучше у нескольких и так, чтобы они не знали о том, как оценил марку предыдущий.
Еще один вариант - аукцион вроде иБэя, но там есть риск, что марка уйдет за слишком низкую цену, а сказать "Упппс, я передумал" уже нельзя. Или можно, но это чревато отрицательным отзывом.

Дополнение: у марок, как и у монет есть свои "разновидности" (напр. , краска немного отличается или что-то в изображении смещено итп...) , некоторые из них могут являться редкостью, а некоторые - нет. Так что, то, что Вы видели "такую же за 270 000 рублей" еще не говорит о том, что Ваша марка будет стоить столько же. Кроме того, сохранность тоже значительно влияет на цену.
экспертиза на достоверность в госструктуре с оценкой стоимости, юридическая сделка купли-продажи, или лотом на аукционе. Юрист все подскажет
Подай объявление.
Виктория Ким
К оценщикам и на ибей и авито,
Если реально очень дорогая, нужно подтверждающую бумагу от оценщика.
К оценщикам, в ломбард
Хотел интересоваться, продала вы эту марку и за сколько ???
Выпишите журнал " АНТИК ИНФО" в САНКТ ПЕТЕРБУРГЕ Выходит, издание на Английском и Русском языке печатают.. Весьма внушительное издание, в 20 странах Европы и Мира распростроняется.. Выставь там МАРКУ, подписчикам журнала СКИДКА.. и ВАША МАРКА уйдёт по ДОСТОЙНОЙ ЦЕНЕ.. Я там 2 кинжала продал по 100 000 тысяч каждый в Серебре.. это было в 2004 году УДАЧИ... ВЫ ПРОСТО ПЕРЕПРЫГНИТЕ АРМИЮ ПЕРЕКУПЩИКОВ.!!!
Трояновский Вячеслав О, Боже!! ! Какой ОГРОМНЫЙ совет!!!! Просто нет слов!!!! Вы мне просто бесценную идею дали!! !

Становитесь моим другом! Я после продажи Вас отблагодарю!!!
Трояновский Вячеслав Хотела Ваш ответ сделать лучшим, и нечаянно нажала на соседний ответ. Который даже и ответом то и не является (((
По поводу марок, продажа или покупка, советую обращаться сюда nposts.com/
Грех это, бабушке может она дорогая! Но а так объявление в инет и назначьте встречу.. . Главное, что бы вы не одни были.. . Могут обмануть, позовите на встречу друзей, юриста можно, но юрист, дорогой! Лучше 5 друзьям по 1.000 заплатите. дешевле обойдется, и поаккуратнее с этим делом. Но вот блин, как бабушку вам не жалко! ( Просто слов нет (
Шакир Н
Трояновский Вячеслав А чего её жалеть? Мы её за свой счёт похоронили. Родственников у неё нет. Думаете, ей на том свете нужны эти марки?? ? Или деньги ???
Не продавай! Пусть лежит на черный день вместо золота!
Афанасия
Иди на аукцион, там сразу купят