Общество
Цена нефти сегодня за баррель 96$ а летом была 114$ Если цена падает на 1$ то Бюджет России теряет 2.5 миллиарда? Да
Это п лохо уже долор 38 руб стоит. а что делать войну остановить надо???
да!! ! именно так.. . критичная точка 82доллара за баррель.. . вот после этого экономику уже не поднять. . Эх скорей бы
Андрей Шумаков
Чуть поправлю ...бюджет России рассчитывался из цены в 80; за баррель... так, что пока идет накопление СТАБ фонда.
Бочка была и 70 и 80 долларов и чё ? Как говорится - жили, живём и жить будем !
Плюс некоторые контракты газовые Газпрома привязаны к цене на нефть, но там разрыв идёт в пол года.. . Короче.. . Хярово всё.
Российские нефте-газ. компании должны до конца года расс. читаться по кредитам заруб. банков -130 000 000 000 баксов.. -таких денег нет. Китайцам скидывают акции по цене. . с прибыльностью 150% в год..
ну да, России давно пора повышать производительность труда за счёт внутреннего производста и за счёт замещения импорта, который сами можем производить, а сидеть на жопе и экспортировать газ/нефть этим и заканчивается
Анатолий Ярошенко
за счет производительности какого труда? - сейчас уже начались отпуска за свой счет на крупных предприятиях. как в добрые старые времена. импорт на словах легко замещать. а на деле в производство никто не вкладывается. попробуй вложись, когда производство приносит доходы, которые измеряются процентами, инфляция - 10-15%, а сами инвестиции вообще стоят немеряно, как и кредиты. взял кредит в Европе, вложил в китайский ширпотреб, продал. - вот наше импортозамещение.
там сложнее как кажется с ценой на нефть. сложнее для Америки. для неё не остаётся денег от продажи нефти. (обязанность любого государства, покупать Американские гособязательства под 1% . на сумму от продажи нефти, свыше цены .заложенной бюджетом продающего государства) . смотри цена на нефть падает, курс доллара растёт при обмене на рубли- доллара, всё это компенсируется - бюджет России РУБЛИ!!!
Не боись. Цыплят по осени считают.
Тебе-то что с этого бюджета? Теряют в доходах примерно чел. 20,кто на самом верху. Ты-то к ним ведь не относишься?
Наталья Кафанова
пенсии чем платить то.
Нефть падает не от войны.. . А от слабости экономики в мировом масштабе.... В Киитае попа, в ЕС попа, США еле пытаются стабилизироваться...
ну отчего же бюджет на нефть увеличивается за счёт Китая
Обратной дороги нет ((((((
Ничего страшного, запас прочности рубля еще большой, а на крайний случай, можно сократить добычу и поставки в европу, тогда цена опять взлетит, но это опять же связано с убытками, поэтому применят только как крайнюю меру.
Наталья Кафанова
так сауды заполнили рынок дешовой нефтью аот и упала. и могут ещё опустить до 70 и так союх развалился когда цена упала вспомни