Общество
правда что энергосберегающее лампочки это обман и ниего они не сберегают
сегодня об этом услышел и удивился. . ведь столько программ было про их энергосберегаемость
потребляет конечно меньше.... но изначальная стоимость и время работы.... как то по финансам не впечатляют. да и отходы ртути фактор интересный
Кому-то бизнес продвинули на государственном уровне и опять за счет народа.
А вы сами посчитайте на наглядном сравнении с лампой накаливания. Есть экономия, около трёх раз.
Как электрик могу сказать - сберегают.
капитализм бы давно из вас сделал бы людей
Не умеют утилизировать. Проще закон отменить.
Сберегать то они сберегают, я заменил все лампы на энерго сберегающие и светодиодные, затратив около 6 тыс. Светодиодные-3 шт, стоимостью по 900рб, вышли из строя в среднем через год, остальные служили 1,5-3,5 года. Вот тебе и экономия.
энергию сберегают, но стоят дорого
Как не сберегают, если у тебя вместо 40 Вт стоит 11 например.
Заменил почти все в доме на светодиодные. Об экономии пока не могу судить, стоят пару месяцев, но на сотню в месяц вроде меньше. Мощность в 10 раз меньше, а светят лучше, и если будут работать года 3 как заявлено, то возможно и выгодно.
Андрей Левин
у меня 8 лет светят нормально.. .
окупаются они за год... .
обычные дай бог месяц от силы светят и перегорают...
окупаются они за год... .
Так по ТВ показывали расчеты института. Экономия наступит только через 143 года.
У меня стоят 2 штуки. По оплате нет никакой разницы. По килловатам тоже .Жена сравнивает с прошлым годом. Всё почти одинаково.
Сберегают, там рабочий элемент не вольфрам, а газ. А обьяснять долго.
Может они и сберегают, зато перегорают -будь здоров. у меня меньше месяца проработав, 2 большие отключились. а цена на них не дешевая. снова покупаю простые