Общество
Что людям дает изобилие мата в общении?
Что дает большое количество матерных слов матерящемуся человеку? С точки зрения психологии или с любой другой.
заполнение пауз
во первых, это родной язык одного народа
во вторых, народ этот рассеяный по планете, и потому отдельные слова этого языка, называемые матом, известны всем
тот факт, что ты не знаешь вышеуказанного, тебя не красит
не только настроиться на работу. . но и снять напряжение после нее.
.
в повседневной жизни. . привычка к определенным оборотам, многие даже не замечают. Одна дама например, сказала мне довольно длинную фразу, в которой мат встречался несколько раз. Потом спохватилась - и говорит, опять ругаюсь - вот, слово вылетело. Заметила одно!
.
Я так думаю это для связки слов.
вот конкретно мне на работе очень помогает заставить крановщицу подать мне на станок деталь быстрее, так как работа сдельная
Лично у меня уши вянут, когда слышу маты типа "нах.. й б.. ть" буквально через КАЖДОЕ слово. Мат в этом случае теряет свою энергетику и является лишь раздражителем, от которого всеми силами пытаешься отстраниться.
Раньше задавался вопросом тоже.. . И однажды спросил у одного чела, занимавшейся физической работой - типа - на*я материшься когда работаешь? И получил как и ожидал очень точный осознанный ответ - "Я так вхожу в рабочее состояние"... то есть как бы специально входит в агрессивное состояние, путем настройки через слова, потом эту агрессию направляет в работу.. .
__
Если идти от обратного спорт и физические нагрузки - это мощный и правильный способ сублимировать агрессию.. . (трансформация низшего в высшее).. . как бы когда диструктивное правильно конструируют - получают конструкцию.
__
фамильярничать