Общество

В СССР учились от безделья? Ведь не было интернета, еппппЛи, крутых тачек, дерзких шмоток! Далее внизу

А что еще делать когда вокруг все серым серо? Сидят дети в серой школе, идет домой по серой серой улице с серыми машинами, приходят в серый дом с серым теликом, одежда серая ..И вот ..Чтобы спрятаться от серой жизни человек перся в учебник ))))
С какого это испугу? Странный вопрос. Да, тогда на улицах не было гей-парадов под радужными флагами, не было молодых парней с цветными ирокезами на голове, но от этого улицы не были серыми-серыми. Да, тогда не было школ, ежемесячная оплата в которых - 3-5 тысяч евро, выпускники которых поступают в МГУ и МГИМО и на третьем курсе не знают куда впадает Волга, но очень многие получили достойное образование. И Вы тоже, наверное. И никто никуда не пёрся.
Николай Степаненко
Лучший ответ
Советское образование было одним из лучших в мире. И не было никакой серости. Были кинотеатры с хорошими фильмами, театры с выдающимися актерами, музеи, выставки, кинофестивали, народные гулянья на праздники с иллюминацией и салютами. Кстати, салюты тогда бывали очень часто, в августе вообще в каждое воскресенье - один за одним были день авиации, день военно-морского флота, день ПВО, день танкиста.. . Вся Москва салютами освещалась, очень красиво было на это смотреть с площадки Ленинских гор. Было много эстрадных концертов, презжали западные знаменитости, помню, как на концерт "Бони-М" ходила, на итальянцев и прочих. Какая там серость - здорово было.
Aitolkyn Kairatovna
Отчасти правда, особенно зимой. Я так выучила 9 языков
Динара Б
нынешнее добровольное сумасшествие не есть хорошо
Идиот.
Мне 38 лет- и я не считаю что у меня было серое детство. Учился для того чтобы получить хорошую работу.
Alik Dosanov
Ну Сука, что я тебе скажу как Суке. Ты ведь не училась, Сука в СССР. И что тебе б этом рассказывать, всеравно ты не поверишь. Сука есть Сука и что тут поделаешь. Так вот в школах СССР, учили. Учили по настоящему и по совести. Сейчас так не учат и врядли что будут так учить детей как в СССР.
нууу. . а как даже черно жили в 18-м веке.. даже телефона не было
письма писали.
И даже в той жопе люди находили краски, так что не надо про серость....
В СССР нравы были другие, воспитание совсем другое. Это тот период нашей истории, благодаря которому большинство детей того времени выросли нормальными, грамотными. А сейчас как посмотришь на деток начальной школы, так сразу блевать хочешь