Общество
Если Вм не приятен табачный дым,своему работодателю Вы преложите курить в отведенном месте или с удовольствием вдыхаете?
"И дым отечества нам сладок и приятен", а работодатель теперь и есть наше отечество. Попали, что называется ...
А закон соответствующий разве отменили? На рабочем месте курить запрещено, только в специально отведённых местах.
Директор у нас некурящий, а замы в курилке иногда встречаются.
Виталий Моргунов
А вы живете в России,что так все и везде чтят законы уже?
Лучше преупредить об увольнении в этой связи
Наш работодатель категорически запрещает курить в офисе всем сотрудникам, а сам курит где хочет. Вот например, день рожденье у сотрудника, сидят все за столом, никто не имеет права закурить, кроме него.
В статье 6 закона, в частности, говорится:
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.
Я буду отстаивать свое право на работу в здоровой обстановке!!!
У меня всегда спрашивают как я отношусь к курению в моем присутствии, как правило, прислушиваются
Деликатно предложу начальнику прекратить курить, но не в коем случае нельзя делать замечание, это любому человеку не понравится, тем более имеющему хоть какую власть над вами. Ели убеждение не возымеет положительный результат, постораюсь как можно меньше, по возможности конечно находиться в его обшестве.
Я сам курю