Первым из городов Донбасса поднялся на стихийный протест Стаханов. Еще в
воскресенье, 21 сентября, на его центральной площади собрались порядка
десяти тысяч местных жителей, которые потребовали выплатить им зарплаты и
пенсии, а также прекратить терроризировать население и отбирать у него
имущество. Вчера, 23 сентября, аналогичный митинг собрался и в городе Антрацит.
Люди пришли к занятому террористами зданию местной администрации, чтобы
поинтересоваться, когда же, наконец, они получат пенсии и зарплаты, а
так называемые "ополченцы" прекратят заниматься зверствами и
мародерством. В ответ жители Антрацита услышали лишь то что, как
минимум, до нового года никаких выплат не предвидится. Кроме того, им
посоветовали не ездить на иномарках - мол, "существует указ об их
изъятии в пользу ополчения".
Аналогичная ситуация возникла и в Алчевске. По словам местных жителей, они уже вынуждены искать еду в мусорных баках. Вышли на площадь и жители города Ровеньки, где "власти" сменили уже
трех комендантов. Каждый из них обещал со дня на день начать выплаты
пенсий и зарплат, не уточняя, правда, где планируется брат деньги. В
этот раз ровенчанам также заявили, что "придется немного потерпеть".
Местная власть здесь состоит, в основном, из так называемых российских
"казаков", многие из которых не имеют и 9 классов образования и,
разумеется, умеют лишь захватывать мирные города, а не заниматься их
жизнеобеспечением.
При этом сами российские военные, "казаки" и их пособники из числа
местных уголовников, как правило, обеспечены и едой, и деньгами, и
обмундированием. Все это они получают напрямую из России. Напрашивается вывод: Поматросили и бросили. На войну деньги есть, а людям, которых якобы спасают от Киевской хунты есть нечего.
Общество
Когда российские оккупанты обратят внимание на население оккупированных территорий?
Официально на Донбассе больше не воюют. Скажите, а я теперь могу спросить у Киева, где сейчас находятся "российские войска"? Все эти дивизии, бригады, "псковские десантники"? Если они по-прежнему там, на Донбассе, то где гигантские колонны автомобилей снабжения, ремонтников, заправщиков, комендачей, призванных обеспечивать взаимодействие между частями и подразделениями и оборудовать опорные пункты? МОжет, техника наших войск за время боев ВООБЩЕ не ломалась? И топливо у них не заканчивалось? И снаряды? И люди питались свежим воздухом? Такого не бывает.. . Техника ломается всегда, на то она и техника, и ее надо ремонтировать силами специально существующих для этого полевых заводов-"рембатов", которые нуждаются в ПОСТОЯННОМ снабжении и занимают много места, это реальное ПРОИЗВОДСТВО со своими электростанциями и цехами.. . Вы знаете, сколько продуктов за день съедает бригада? Сухпаек на трое суток - это уже полвещмешка, больше с собой не возьмешь. Войска надо кормить, где обозы с продовольствием, полевые кухни, медики, эвакуация раненых, ротация живой силы и матсредств? Если бы на территории Донбасса была хоть одна небольшая бригада (про дивизию я уже просто молчу, дивизия - это маленькое государство) , то сейчас все пространство от нашей границы до частей и подразделений кишело бы грузовиками и УАЗиками. Сновали бы, как муравьи, не то, что со спутника - с любого пригорка было бы видно это "броуновское движение" тыловиков! ГДЕ ЭТО ВСЕ? Можно скрыть небольшую разведгруппу. Ненадолго. Но невозможно скрыть полк, особенно во время подвоза матсредств. Нереально, "этого не может быть, потому что не может быть никогда". ГДЕ НАШИ ВОЙСКА, КИЕВ? Пусть мне ответит - ладно, не Лысенко, но все эти наши "немцовы-макаревичи" и "зари куликовы - андреи герасимовы". КУДА ИСЧЕЗЛИ ТЫСЯЧИ МУЖИКОВ, которым надо жрать, лечиться, спать, мыться и менять нательное белье на чистое? На фронте это - не прихоть, иначе - моментально вши, а завшивленная бригада небоеготова, она чешется, а не стреляет.. . И почему враги России уже даже не стараются хотя бы ПРАВДОПОДОБНО ВРАТЬ?
и сколько нынче платят ученикам за бред сивой кобылы?
когда ж вы там все уже салом подавитесь и заткнетесь, укропныетролли

Блин и при каких делах тут русские? Вообще дебил при каких делах тут русские в ваших разборках? Добровольцы которые в Донбассе воевали так что за вас вон и французы и поляки и немци и бельгийцы подвязывались - мы же им претензий не предъявляем, гуманитарную помощь привезли так не оружие же. Раззомбируйтесь наконец
Иди лучше и починяй примус, дебил
А что, Россия разве воюет с США?
Украина это не состоявшееся государство. И не приплетайте во всех её бедах Россию.
А есть будут пленных бандерлогов