Кошка - кишка
Вот и получается, киты размножаются с кишками.
Общество
Кот по украински - кит. А как по украински кит?
Ерик Кунафин
Ага, я тоже, когда купил самоучитель украинского, - без смеха учить не мог. Первые диалоги: "Хто цэ такэ? " - "Це наша кишка Мурка". Да и моя добрая знакомая (киевлянка, но русская) - смеялась не хуже меня. Но мне-то это было в кайф, а ей - это были домашние задания, там - кайфа мало. Я там стихи Шевченко выучил на украинском. Кстати, и вправду, классный поэт, и его стихи гораздо круче на украинском читать. Там всё понятно, но есть там что-то особое, что не переводится.
тоже кит.
Кит
Кыт. Наверное.
Кашалот.
мне срочно нужен отправте мне и кота и кита . Крысу ловить НЕ важно русский или укранский кот Пусть только прогонит ее
А котенок (кишкина, стало быть, дытына) - вообще КОШЕНЯТКО))))))
Хм.. . Почему-то вспомнилось:
"В этой сказке
Нет порядка: Что ни слово -То загадка! Вот чтоСказка говорит:
Жили-были
КОТиКИТ.
КОТ - огромный, просто страшный! КИТ был маленький, домашний. КИТ мяукал. КОТ пыхтел. КИТ купаться не хотел. Как огня воды боялся. КОТ всегда над ним смеялся!
Время так проводитКИТ: Ночью бродит, Днем храпит.
КОТПлывет по океану,
КИТИз блюдца ест сметану.
ЛовитКИТМышей на суше.
КОТНа море бьетБаклуши!
КИТЦарапался, кусался, Если ж был неравен спор -От врагов своих спасался, Залезая на забор.
Добрый КОТНи с кем не дрался, От враговУплыть старался: Плавниками бьет волнуИ уходитВ глубину.. .
КИТЛюбил залезть повыше. НочьюПесни пел на крыше. Позовешь его: - Кис, кис! -Он охотноСпрыгнет вниз.
Так бы все и продолжалось, Без конца, само собой, НоРазвязка приближалась: В мореВышелКитобой.
Зорко смотритКапитан. Видит - в мореБьет фонтан. Он команду подает: - Кит по курсу! Полный ход!
КитобойПодходит к пушке... Пушки - это не игрушки! Я скажуНачистоту: Не завидуюКИТУ!
- Мама! -Крикнул китобой, Отскочив от пушки. -Что же это?.. Хвост трубой... Ушки на макушке.. .
Стоп, машина! Брысь, урод! Эй, полундра: В море - КОТ! - Успокойся! Что с тобой?
- Я, - кричит, - не котобой! Доложите капитану -Я стрелять в кота не стану! Наказать я сам готовТех, кто мучает котов!
«Всем-всем-всем! -Дрожа, как лист, Телеграмму шлет радист. -Всем-всем-всем! На нас идетЧудо-Юдо Рыба-Кот!
Тут какая-то загадка! В этой сказке нет порядка! Кот обязан жить на суше! SOS (Спасите наши души!) »
И в ответНа китобазуВертолетСадится сразу.
В немОтветственные лицаПрилетели из столицы: Доктора, Профессора, Медицинская сестра, Академик по Китам, Академик по Котам, С ними семьдесят студентов, Тридцать пять корреспондентов, Два редактора с корректором, Кинохроника с прожектором, Юные натуралистыИ другие специалисты.
Все на палубу спустились, Еле-еле разместились. РазбиралисьЦелый год -Кто тут КИТИ где тут КОТ.
Обсуждали, не спешили. И в конце концовРешили: «В этой сказке нет порядка. В ней ошибка, Опечатка: Кто-то, Против всяких правил, В сказке буквы переставил, Переправил «КИТ» на «КОТ», «КОТ» на «КИТ» , наоборот! »
Ну, И навели порядок: В сказке больше нет загадок. В океанУходит КИТ, КОТ на кухнеМирно спит.. .
Все, как надо, Все прилично. Сказка стала - на «отлично»! Всем понятна и ясна. Жаль, Что кончиласьОна!..
"В этой сказке
Жили-были
КОТиКИТ.
КОТПлывет по океану,
КИТИз блюдца ест сметану.
ЛовитКИТМышей на суше.
КОТНа море бьетБаклуши!
По- украински кот - это кіт (кит) , а кит - кит (кыт)
Кит.
Украинский и русский - похожи.
кит кат
Кит - это "кит" - рыба что-ли?
Да и "кот" там "кiт".
Рыба "кит" - так и будет, только "и" читается как "ы". Кыт.
- Кит не рыба, а млекопитающее
Дык и котЭ тоже! Но для "удобства", так сказать - обозвал кита - рыбой...
Да и "кот" там "кiт".
- Кит не рыба, а млекопитающее
Александра Решетникова
Кит не рыба, а млекопитающее