Общество

Правда что на Украине кот это кит?

как там у Булгакова?
"Спрашиваю, как по-украински "кот" Он отвечает: "кит" Спрашиваю: "А как "кит". А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется"
Александр Лозовой
Лучший ответ
Да. А еще у них Иисус Христос - галичанин, а Шумер был в Мелитополе. И есть глобус Украины. Завал, братцы!
Юлия Медведева
Юлайрат Аубакиров еге ж, а ще зошити в кружечок, та чорнило для третього класу!!!
А правда, что Запорожье это Запарижье?
Елена Ломакина Запоріжжя. (рус буквами Запорижжя)
истинная кривда!))
Лёха Гаврик
Слышал по ихнему каналу кiця-кошка вискас рекламировали!
Елена Ломакина Не КИЦЯ, а КЫЦЯ, чурк нерусский...
ну это после горилки можно и немного преувеличить .
Erjan Altinbaev
кот - кіт
красивая - вродлива
спрашивать - питати
Дарига*) ))
ну и что? а то что женщина, член какого нибудь собрания называется-"членкыня"...во хит...
Юлайрат Аубакиров это на тупом канале СТБ говорят... меня аж подкидывает, когда они свои "перлы" мочат, вы б ещё их сурдоперевод почитали к сериалам, там вовсе, без слёз нельзя, а озвучка русскоязычного кино, - просто кишки порвать... напр. гарри поттер (укр передубляж) фродо бэггинс- фродо торбинс (сумка- укр. торба)
Кот (рус) - кіт (рус буквами КИТ) , а КИТ (рус, рыб такой) - КИТ (рус буквами КЫТ).
вот вот, кіт, а кит- "кыт"
Diamond Sadirov
)))) А вы на пыво говорите пи-и-во. Повбывав бы.
K(
Kadok (Zhas Orda)
да))), мы украинцы в большинстве кроме Западной Украины и сёл, русскоязычные, сами иногда по этому поводу шутим кто же тогда кит, а кит это кыт. кот пишется как кiт
Да правда, а ещё гарбуз это тыква и т. д. :-)
__
__Илья__
Татьяна Тарасенко А АРБУЗ - КАВУН (укр)
Кто тебе сказал эту хрень. Кот и есть кот
правда
На украине всё огромно: шаровары величиной с чёрное море, галушки размером с колесо телеги, днепр-до середины которого не могут долететь птицы, вот и коты размером с китов.
Господи зачем ты создал гугл???? они всё равно им не пользуются