Общество
Китай заполнит российский рынок овощами и фруктами. Будем есть всё китайское?
Не дай бог
Оно ничем не хуже европейского. а часто и лучше.
Кстати. тут вчера жена свеклу на борщ купила. Думал Европа, судя по упаковке. Взял лупу из интереса. Оказалось питерская. Правда не понятно на фига мне за эту красивую гермоупаковку платить если я под Питером и живу и пока до меня это свеклу довезут. она точно не испортится. Да и на фига мне вареная свекла... Сам что ли сварить не могу. Набрались блин европейских замашек.
Ну, раз сами почему-то бездарны при наличии земель и рабочей силы, то всё равно, кто накормит
Россиян всегда будут кормить отходами, так как лентяи
У нас другого и не было никогда.
своих хватает
когда то китайская тушенка, яблоки, мандарины, арахис, женьшень
чай, славились в СССР.
я из Челябинска, в моей области полностью спрос удовлетворяется местными производителсями, не думаю что есть проблема самим себя обеспечить. Есть у нас в городе агрокомплекс чурилово, находится он в районе ЧТЗ около первого озера, так ночью от него небо светится и ночи в городе, как бы белые. Так этот комплекс это тпелицы с искуственным освещением-досветкой, которые содержат в себе гидропонные установки - целые поля, и никаких ядовитых овощей-фруктов от туда мы не получаем и цены приемлемые, так в чем проблема в на каждый 1-2 млн человек по такому комплексу создать? проблем мешать растворы для гидры у нас нет, с электроэнергией тоже все в порядке, думаю что за такими установками будущее, да и поля засеивают, а рядом Курганская область а в ней агропромышленный комплекс сильно развит, вобщем не бойтесь вы голода, есть у нас и ресурсы для прокорма самих себя и перспективы развития. Санкции - это стимулятор экономики. Нам, как оккупированной после 1991 (ну или 1993 с момента принятия конституции оккупационной) надо освобождаться от гнета и восстанавливать производство - все будет хорошо!
PS Китай как и Мы отказались от ГМО, не покупаем, не растим, не допускаем к продаже, а вот с удобрениями им бы остепениться, всякой фигни в их пище хватает. Да и сады-огороды это развитое у нас в стране явление, не пропадем, чего уж там.
Всегда ели, и не жаловался никто
Ой, ничего страшного) ) Китайские овощи и фрукты не так уж и плохи! Вот если Китай заполнит российский рынок МЯСОМ.. . Тогда беги-спасайся)) ) Это жуть конкретная!) ) Куриное мясо всегда старое, а остальное полу-гнилое!!!