Общество
КАСТА неприкасаемых в РОССИИ. - ГОСЧИНОВНИКИ.. ФЕДЕРАЛЬНОГО И РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ КОРРУМПИРОВАНЫ ВСЕ ?
ТАКОЕ ощущение. . оно ПРАВИЛЬНОЕ..?
В чести и силе та держава,
Где правит здравый ум- и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.
Брант С.
Где правит здравый ум- и право,
А где дурак стоит у власти,
Там людям горе и несчастье.
Брант С.
Никита Кравченко
спасибо..
В Европе коррупция больше.
Еврокомиссия оценила ущерб от коррупции в ЕС в 120 млрд евро/
Во всех 28 странах Европейского союза есть коррупция, суммарный экономический ущерб от которой оценивается примерно в 120 млрд евро в год, говорится в обнародованном в понедельник Еврокомиссией первом докладе о ходе борьбы с этим явлением в ЕС. Крайне интересным оказалось сравнить эти данные с аналогичными по России.
Согласно результатам опроса, проведенного европейским статистическим агентством «Евробарометр» , 76% европейцев считают, что коррупция широко распространена в ЕС, еще 56% полагают, что ее уровень в их стране вырос за последние три года.
Как свидетельствует исследование, каждый 12-й житель союза сталкивался с коррупцией или был ее свидетелем.
Отметим, что в России, согласно данным МВД, ущерб от коррупции за 10 месяцев 2013 года составил около 21 млрд рублей (около 440,8 млн евро) , из них более половины — 11,4 млрд рублей (239,3 млн евро) — возмещено государству.
Таким образом, ущерб от коррупционных преступлений в Евросоюзе обогнал российский в 272 раза. При этом объем ВВП Евросоюза выше росийского в девять раз (12,6 трлн евро и 1,4 трлн евро соответственно) .
Иначе говоря, даже при поправке на разницу в размере экономики, согласно официальным данным, ущерб от коррупционных преступлений в ЕС в разы больше, чем в России
Алишер Кабылда
ну вот зачем вы его так огорчили?
Светлана Андрианова
Может быт, там просто такие преступления расследуются лучше..?. Еврокомиссия знает о существовании ГИБДД и кучи всяких местячковых решателей судеб..?.
Владимир Сыров Us5Iq
спасибо.. утешили
Что есть - то есть.
кроме поломоек
По видимому, каждое государство-это частная собственность бюрократии.
И каждый чиновник, всегда, более криминогенен (коррумпирован), чем-бизнесмен,
ибо, может обогащаться-только, бесчестным путём. Только, когда-делят
ответственность, почему-то, никто из них, не старается, урвать себе-кусок,
побольше.
Правильное.
да...
И ты воруешь.
Никита Кравченко
Ты воруешь лошадей.. я ворую сани.. хм
Все, без исключения !!!
Никита Кравченко
аргументируйте..
Все до единого
Вы на своих посмотрите. с голой попой на морозе.
честным там делать нечего
поподробнее, пожалуйста
не все, в основном руководство, рядовые сотрудники ничего не решают...
Хороший фильм сняли, круговое движение серия называется.. .и главное видно, кто на вершине этой коррупционной пирамиды.
http://www.youtube.com/watch?v=kXp9Rp4jJ94

Госчиновники коррумпированы во всем мире.
Иначе туда не попадают
На 146%.
абсолютно все вы правы.
Да, не могу представить себе чиновника, который бы думал о чём - то, кроме собственной выгоды. Тем более - о народе, ведь это так трудно и сложно.
Где не воруют. Демократия этому способствует и рождена она на воровстве.
Народ и правительство два враждующих клана, в правительстве нет понятия коррупции

Галина Светличная
Это мышление а не работа
Почти, Россия не может существовать без коррупции
Дорого стоит должность чиновника - пусть среднего звена?
С 1993 г
Ой, да так везде. Просто на Западе СМИ и общество сильнее давить может, поэтому иногда кого-то показательно увольняют...
Назовите страну, в которой все иначе. Серьезно, назовите.
Никита Кравченко
МНОГО.. кндр, кипр, ГОНКОНГ, АБХАЗИЯ, сирия, ИРАК, ИРАН,... ВЕЗДЕ ПОРАЗНОМУ А В КИТАЕ ЕЖЕГОДНО ИХ КАЗНЯТ..
99%
Достали диванные политологи.
плакатик нарисуй и вперед.... станешь героем нашего времени.. отвичаю
При возможности воруют в нашей стране все, в том числе и чиновники. Пока открыты возможности воровства, никто не перестанет это делать. Расчет на порядочность уже давно не работает. Рыба сгнила с головы и до хвоста.
Нет, не все.
Никита Кравченко
аргументируйте..