Общество

15 руб в 80-х годах это была БОЛЬШАЯ сумма?

Hakuryu Ren
Зарплата инженера примерно 120-130 руб.
Водка 4 руб. 12 коп.

Жареный пирожок с капустой - 7 коп. , с мясом - 10 коп. Батон булки - 15 коп.
Alan Sidney Patrick Rickman
Лучший ответ
Иван Харьков Круто жили люди:)
1 кг мяса-2 рубля, картошка-10 коп. за 1 кг. Сахарный песок-1 рубль. Молоко-30 коп-за 1 литр. батон-12,16,и 18 коп. колбаса 2р20коп и 2р 80коп-за 1 кг
Приличная, по определению, но это неясно - смотря для какой цели...
Женя Горбунов
1 батон хлеба = 13, 16 и 18 копеек
1 кг колбасы = 2,2...2,9 руб.
10 яиц = 90 коп.

1 кг песка = 90 коп.
1 бутылка водки = 3 руб. 62 коп.

1 бутылка пива = 37 коп.

выжил бы целую неделю
Бутылка Белого Аиста.
ну да недельку можно прожить
Лиза Михайлова
Да !!!
Дней 5 скромненько, но прожить можно было.
Евгении Глухов
можно было смело в кабак зайти
Илья Котов
ну на 5 руб ты мог оттопыриться вечерок в хорошем кабаке. Ну или можно было купить более 70 булок белого хлеба. Я на 10 руб мог прожить неделю не борзея. Как студень получал степуху в 72 руб в мес. На 40 жил. 15 платил за квартиру в чужом городе. Остальные откладывал.
Анна Шкилева
В кабак можно было сходить и гулять девушку не по детски...)))
помножь на 15----------------
А, как думаешь, если обед в столовке был 1,00 рубль (первое и второе блюдо, салатик, компот и булочка) , а школьный обед 26 копеек...
Неделя - богач
Юлия Павленко
В ресторане можно было и выпить и закусить
ботинки можно было купить, в которых стрёмно было ходить