Общество

Это правда что чай из самовара вкуснее или это выдумки?

Никакое электрическое чудо техники не способно заменить настоящий угольный самовар, на несколько веков завоевавший почетное место в русской жизни. Лично у меня к этому предмету чувства особые. Как только наша семья стала выезжать на дачу, как по волшебству, возник и самовар. А пить чай из самовара, собравшись всей семьей вечером за столом в саду, прямо под яблоней, я люблю до сих пор. Чаепитие, да еще с домашним вареньем и пирогами, может стать и вашей семейной традицией. Вынесите столик в сад, и все вместе - несколько поколений - садитесь пить чай из настоящего самовара.
.
Елена Константинова
Лучший ответ
Выдумки.
Алтынай Анис
все говорят да, но я разницы не почувствовал.
Саша Данило
От самого чая зависит, а не от того, где воду для него кипятить.
N&
New_Anastasiya;) "
не пробовал.
Женя Пак
выдумки. вкуснее только хлеб выпеченный в печи - магазинный и рядом не лежал.
Оля Марущенко
Хлеб из печки тоже вкусней.
Вкуснее конечно Заваривать надо уметь
Ирина Юшкова
Нет, из кастрюли налейте в чашку кипяток и попробуйте - не то!
гораздо вкуснее
Robert Li
А какая разница в чём чай приготовлен в кастрюле или в самоваре вкус воде придаёт метал или пластик посуды в которой вода кипятиться то ест в латунной или медной кастрюле вкус от самовара у воды отличаться не будет смотря из какого метала самовар сделан у меня был латунный на углях правда разницы от эмалированного чайника я не много видел кроме объёма приготовленной воды у меня самовар был на десять литров а чайник всего на три.
Правда вкуснее, дымком чуть попахивает, из воды родниковой. Стоит на столе, чуть-чуть подымливает, булькает, а наверху заварничок, в котором заварочка преет. Постоит минут 10-настоится, а самоварчик все кипит-булькает, кретым кипяточком заварочку разбавить. А запах углей в комнате стоит
Это самовнушение .
Ещё носки туда грязные для вкуса засуньте