Общество
ЗАЧЕМ люди так назвали реку? зачем?

Название реки произошло от русского слова моча — «вода, влага, слякоть, грязь сырость, мокрота» Многие слова в русском языке приобрели другой смысл и значение, например слово "Трахаться" ,Толковый словарь Ожеговатрахаться
трахнуться, –нусь, –нешься; сов. (разг.) . то же, что бахнуться. т. на землю. т. головой о косяк.
Может там дебилы живут!?
В ней кого-то ЗАМОЧИЛИ.
Ударение по русски надо ставить.. правильно.

Болваны вы, не мочА, а Моча.
У НАС КАЖДУЮ РЕКУ МОЖНО ТАК назвать... можно и так..

местная канализация. всё понятно.
Может от слова Мочь?
может не от русского слова
Ударение на первый слог) ) Название реки произошло от русского слова моча — «вода, влага, слякоть, грязь сырость, мокрота» Есть очень интересное словосочетание - Мочённый виноград. Это блюдо ну ни как не связанно с опусканием винограда в
Ирина Иванова (Борщенко)
Ну может быть в этой реке стирали белье, если честно Москва и МО меня мало интересует
догадайся
видимо, у этой реки исток не в роднике, а в канализации)
Да, по всей вероятности, это может быть давнее название с несколько другим значением.
Если Вы живете где-то там, внесите свое предложение о переименовании реки, чтобы дать ей более благозвучное название. Узнайте, как это сделать.
Мо́ча — распространённое название для рек протекающих по низменным, заболоченным местам
"А Вася выйдет гулять? Мы пойдём купаться в нашей Моче" )
Местные коровы туда испрожняются
ну назвали и назвали.. . вам чего, пить из нее?!
Это от слова "Мощь" .
Ахаха, наверно много в реке мочи
незн!!!!