Общество
Почему "кулак", по логике большевиков, подлежал физическому уничтожению?

Ни в коем случае, кулак-мироед не уничтожался физически. Их просто высылали на необжитые земли (поскольку люди то были крепкие и хозяйственные, могли пользу стране принести) , а жмоты сопротивлялись в силу собственной необразованности...
Потому что считались недочеловеками. Короче, теория высших рас.
задай себе вопрос на чьих плечах выехали так называемые революционеры
Какие избирательные фамилии.
Анна Бурыкина
Все немцы. Село Мариенталь. В Саратовской губернии. Кулаки там тоже были немцами.
Что, все коммунисты были немцами? - Памятник этот стоит в селе Советское (Саратовской губернии) . Бывшее Мариенталь.
Во время войны оставшиеся немцы были вывезены оттуда в лагеря. Источник фото (третья снизу) :
svinzovaja.livejournal.com/22826.html
В этом селе и кулаки тоже были немцами, кстати. Как и убитые ими коммунисты.
svinzovaja.livejournal.com/22826.html
"Кулак" был материально независимым от советской власти.
Не порядок!
Потому что кто был никем, тот должен был стать всем. "Кулаки" понимали, что это тезисы для голи перекатной, и что без труда, ниоткуда хлебушек на столе не появится. Обрати внимание на немецкие и еврейские фамилии на постаменте - вот кто были "добрыми" комиссарами.
Aidar_____01 Suleimbekov
Это немецкие фамилии. Село Мариенталь в Саратовской губернии. Ныне Советское. Кулаки, которые их убили, тоже были немцами.
ложь это всё! Никто кулаков не убивал! Просто отнимали зерно! Иначе некому из кулаков было бы мстить, ибо все они были бы мертвы
Ну он же во всем виноват? С пиндосами тогда временно дружили, так что - кулаки.
"кулака" сложно было контролировать и загнать в колхозы, а идея колхозов в начальном уровне заключалась в создании крепостнического строя нового уровня, где помещиком выступало государство
:))))))))))))))))намек понят.. но таких памятников много с разными фамилиями
Хотели уморить голодом пролетариат.