Общество

Человек рождается Счастливым или Обретает его в процессе жизни?

У каждого человека своя судьба, определенная свыше. Одни рождаются в царской семье, другие у нищей женщины; Одни здоровые, другие больные. У всех разные стартовые условия своя свобода выбора. И свое счастье жить.
Дашенька Шабалина
Лучший ответ
Обретает
Чудо Масяня
Человек рождается наделённым запасом счастья, и теряет его в процессе жизни.
Клара Ким
...если хочешь быть счастливым.... будь им!))))
Татьяна Ищенко
Я думаю в рубашке всё дело...
Нет. Можно родиться в муках. Счастье он обретает. Но на Земле не может быть настоящего Счастья, так как животные инстинкты организма очень часто делают своё "чёрноё дело".Только еденицы могут отделиться от материального мира.
Pash Pash
Человек рождается везунчиком! Статус счастливчика ему крепят окружающие совим мнением о его везении))
счастье есть оно не может не есть.
Сергей Бобков
***я думаю с одной стороны он рождается счастливым потому что этот человечек ещё не знает этих проблем которые преследуют людей каждый день, малыш живёт, радуется родителям, играет развивается.... это и есть своё...определённое счастье=))
***но если с другой стороны заглянуть то получается что человек рождается... а в процессе развития, познания---познаёт что такое счастье, счастье жить-любить-ходить по этой земле-и просто наслаждаться жизнью---вот это человек понимает в процессе жизни.... но не понимает сразу после рождения=)))...я больше склоняюсь ко второму.... =))
человек рождается счстливым, в процессе жизни он его или приумножает, или теряет.
Сто процентов при рождении счастлив - как минимум год голова ни о чем не болит)))))))
Рождается, зайка, рождается, это мы его потом несчастным можем сделать, да... вот такие мы сво...
счастье есть, его не может не быть (у каждого свое)