Общество

Человек очень рано обретает

чувство справедливости,но очень поздно или вообще не обретает понятия справедливости"Кант.Прокомментируйте выскажите точку зрения
Каждый мерит своей мерой, сегодня бабушку поминали царство ей небесное, мы переезжали на новое место, работа то се, через два месяца обратно поехали в гости, звоним перед этим, говорим скоро приедем, а нам говорят в трубку, а бабушка умерла, че вы даже не приехали хоронили месяц назад, мы приехали, деда ни где нет, начали его искать, приехали к сыну его, сын открыл, говорит я знаю что ли где дед, меня не волнует мой отец, меня волнует моя семья, и дверь закрыл, мы начали искать, нашли на даче, хорошо весна уже, приехали, он там корочку хлеба тянет на три дня, мы ему а почему не звонили почему не сказали, он был в горе, его сразу выгнали родственники бабушки чтобы разделить богатство, часы с кукушкой и квартиру однокомнотную, деда побили и выгнали, и его сын даже домой не пустил, и звонить не стали, чтобы делиться не пришлось, а дед в горе был большом, он пришел на переговорный, не смог набрать номер, нужный, мы переезжали номера небыло постоянного, зато родственники бабушки разделили очень все справедливо... дедушка с нами стал жить, дожил лет до 87 мы не знаем он не говорил когда родился, где то в 10х годах, вот но этот случай в детстве мне сразу объяснил где и какая справедливость существует и какие собственно люди на самом деле...
Таня Ткаченко
Лучший ответ
Чувственное восприятие не требует познания, тогда как понятие без познания существовать не может. Познание и осознание приходят с возрастом, поэтому для некоторых это появляется уже поздно.
Никита Родин
По-простому : в чужом глазу соринку видно, а в своем и бревна не замечаешь.
Наверно это суть человека, для себя всегда справедливы, а для других - эгоисты!