Общество
Смогут ли частные фермеры обеспечить овощами всю Россию?
Если бы были целые колхозы и там все деревенщины бы работали целый сезон, то понятно всё. А просто частные фермеры смогут выращивать такое количество?
указы Путина творят чудеса! они за одну ночь увеличивают поголовье скота и посевные площади)
Если и смогут вырастить, то не смогут сохранить и реализовать.
Современное производство с-х продуктов - это не только выращивание.
Это хранение, доставка, логистика, реализация.
жрите на полведра меньше и не нойте...
С куяли если все деревни разорены
Читая ваш вопрос понимаешь, почему так все ненавидят русских. Вы же сами себя любите унижать.
Смогут и запросто, если налоги изменить и энерго затраты уменьшить.
нУ ОБЕСПЕЧИВАЛИ ЖЕ. ТОЛЬКО ОВОЩИ И ФРУКТЫ ТОГДА БЕЗ ХИМИКАТОВ БЫЛИ. ПОЛЕЗНЫЕ И ВКУСНЫЕ. НО НЕ ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ. а НАМ ВЕДЬ ФАНТИКИ ПОДАВАЙ- НУ ЧИСТО ПОПУГАИ, ЧЕСНСЛОВО
Кто-то этого самого фермера видел? Их осталось меньше, чем амурских тигров. Холдинги что-то производят. Все законы пишутся под них. А государство продолжает петь песни о фермерах. Где-то они есть. В Европе, например. А у нас их уже так поддержали, что пора в Красную книгу заносить.
Овощами смогут, если им сильно помочь. Зерновые, кормовые - тут вопрос посложнее. А нафига исключительно фермеры? Есть готовые хозяйства.
с ананасами думаю будут сложности
Ludmila Mishustina
Ананас-овощь? =)))
Такого качества, как ввозилось из Европы СМОГУТ
Ознакомтесь с технологией выращивания ими овощей и технологиями ДЛИТЕЛЬНОГО хранения этих овощей, и только тогда поймёте ЧТО ВЫ ЕЛИ!
Помидоры выращенные в польских теплицах снимаются зелёными, едут в российские АШАНы и ТАМ пропускаются через дозреватель.
Спрашивается зачем? Тогда уж лучше поставить такой же тепличный комплекс рядом с сибирскими городами. Или, что значительно лучше, поступить как компания 21век, российская компания... почитайте
извини, придется писать многа буков
да, могут частные фермеры обеспечить овощами всю Россию
НО НЕ СМОГУТ!
потому как власть этот момент дааааааааавно запретила, и свои запреты она не отменит!
только при Сталине существовали кулаки и батраки
только при Сталине существовала заготконтора
но. .
Хрущев, начавший уничтожение СССР, не просто похерил абсолютно все, он свалил все свое паскудство на Сталина, типа мол это он уничтожил кулаков и батраков
а сейчас, как ты знаешь, на дворе ЭПОХА ДЕСТАЛИНИЗАЦИИ
значит, нынешняя антисталинская власть не позволит возродить элементы сталинизма
был, правда, один неприятный момент для нынешней власти = УКАЗ ЕБНа О СВОБОДЕ ТОРГОВЛИ, когда на совершенно ровном месте возникли повсеместно тысячи и тысячи маленьких магазинчиков, ларьков и киосков, куда народ САМ ПОДВОЗИЛ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ
и цены ТОГДА в маленьких магазинчиках были в 2-3 и более раз дешевле, чем в больших магазинах, что было крайне неприятно чиновникам-владельцам
но. . .
власть своевременно прочухалась
именно при Путине ВСЮ СВОБОДУ ТОРГОВЛИ тупо уничтожили, насильно закрывая каждый год по 2-3 миллиона ИП
доуничтожались - в 2013 власть истребила последний МИЛЛИОН ИП, больше не наскребла
кстати, наши демократические власти, насильно закрывая ИП, наживалась на грабежах = ежегодно тыщи ментов, прокуроров и судей при Путине становились долларовыми миллионерами за счет ИП
причем, при насильном закрытии и грабежах ИП власть не стеснялась даже убивать возразивших
в нашем случае речь о мелкотоварном производстве, и о том, что в России нет такой организации, которая бы скупала у фермеров продукцию
мало скупать продукцию - надо построить с нуля соответствующие мощности приемки и переработки, стимулировать фермерство
БОЛЕЕ ТОГО, нынешние торговые сети категорически не примут продукцию от фермеров, поскольку живут они совсем не на зарплату - на взятки они живут!
значит, нынешние торговые сети удавятся при пустых полках, но не допустят фермерскую мелочь
Москва, кстати, в этом плане крайне показательна - мэр города по команде ФАС своих подчиненных, которые владельцы всяких ТОРГОВЫХ ЦЕНТРОВ, СУПЕР и ГИПЕРМАРКЕТОВ, зверствует уничтожая мелкий бизнес
ныне даже старушка с пучком редиски схлопочет от палицаев демократизаторами по голове
НО НЕ СМОГУТ!
но. .
но. . .
власть своевременно прочухалась