Мне кажется, что было, особенно в делопроизводстве для тех, кто украинского языка не знал,
такое писали, смех и только. .
Зачем надо было время на работе тратить так не продуктивно в тех местах,
где русскоязычное население живет. .
Недовольство то РОСЛО. росло.. , как чиряк и прорвало у нас. .
Я украинка. но вокруг русскоязычные живут и в семье моей тоже. .
Общество
Было ли притеснение на Украине русских и русскоязычных до войны?
В той или иной степени притеснения русских были во всех союзных республиках, ну может быть за исключением Белорусии
Политика вещь грязная а кому не хочеться иметь власти и денег да многие не против и все в мире относительно
Кто не скачет тот москаль. кричали на майдане в ноябре прошлого года. Никакой войны тогда и в проекте не было.
процесс долгий и он начался, вот убрали преподавание его как второго, далее видимо уберут из делопроизводства. Единая страна - это один язык, такая позиция Киева на перспективу. Думаю лет через 20-30 от русского яз. и следа не останется в стране.
Людмила Медведева
А что будет с русскоязычными всеми, там и болгары, гагаузы, молдаване, албанцы и другие...
Лидия лишать пол страны родного языка смерти подобно для той Державы, полностью с Вами согласен.
Ну так постепенно давили. Закрывали русские классы и школы, документы, вывески, объявления голосом и т. д.
Винокур пел на эстраде такую песню " разве я направлю пушку на жену свою хохлушку". он в ней высмеивал антирусскую пропаганду . тогда не было to ни Крыма, ни майдана, ни путина... года 90-е кажется
Не было конечно, просто нужен был предлог для того что бы дестабилизировать ситуацию в стране ослабленной революцией. Нарушить ее территориальную целостность и погрузить в хаос и войну. Кремль не заинтересован в том, что бы Украинский народ интегрировался в цивилизованную Европу, ему необходимо что бы Киев был по прежнему в его сфере влияния, вот именно ради этого и была развязана война между братскими славянскими народами.. . Русский мир.... защита Русских на Украине... смешно. Русских то и в России не защищают, не то что бы где то еще. Все это большой фарс и игра на патриотических чувствах россиян.
Людмила Медведева
При чем тут Россия, я говорю внутри о разногласиях между западниками и нами- восточно- южными. .
Нас западники никогда не любили, оскорбляли, еще при СССР, а Вы не знали этого, да?
да и во время войны нет притеснения
Ludmila Weber
А почему только 5 русских школ на весь Киев осталось?