Общество
почему раньше говорили : НА украине,а теперь В украину?Русская грамотность тут ни при чем.
Русская грамотность тут ни при чем.
Да потому что не скажешь "на @опе"....
"в @опе" - как то правильней получается! )))
Иза Ванджаш
На -это постоянно давали,а теперь посылаем...
Амбиции и только.
кстати! давным давно слушал Радио-передачу где рассказывали что надо говорить На Украине, поехал НА Украину, а сейчас по ТВ слышу, все говорят В Украину... значит по Радио правильно говорили?
— Приняли такое постановление, и теперь во всех официальных документах необходимо писать «в Украину, в Украине» и т. д. Так что если писать «на Украину» , документ могут засчитать недействительным. — В украинском языке можно производить какие угодно перестановки — если кому-то хочется. Но если люди пользуются русским языком, они должны строить фразы по правилам русского языка без поправок на национальное самосознание. Не надо путать язык с политикой. Иначе «в Украине» будет восприниматься как встречное посягательство на русский язык — государственный язык Российской Федерации и национальное достояние.
Да, и при заключении последнего контракта пришлось собирать филологов и гадать, что же не так!!: -) НЕ ТАК!!: -)
Так Украина хоче. Наверно с украинским языком связано.
Потому что Украина теперь большая и сильная XD
если на территорию-на Украину а в государство- в Украину! неужели сложно понять? задолбали двоечники! учите родной язык
Да у нас теперь и правописание самостоятельное-- Эвропа (Европа) , Этер (эфир), Гвинтокрил (вертолет) ...Каждый по своему с ума сходит.
В данном случае - украинская безграмотность, надо же чем-то от москальской грамоты отличаться, вот и выдумывают в нашем правительстве всякие правила, вместо того, чтобы осуществить транзит газа в Европу и предотвратить кризис в стране. Им больше нечем заняться просто напросто. вот и все.
А что б Украина от других стран не отличалась.