Общество
Вчера РЕАЛЬНО почувствовал санкции на СЕБЕ санкции реально бьют по простым людям России.
Заболел немного пошел в аптеку лекарства покупать и был ШОКИРОВАН цены на лекарства поднялись на 30 % с моей последней закупки (около 4 мес назад) . Я так понял потому что практически 90 % лекарств импорт. Валюта резко пошла вверх из за санкций и импортные лекарства тоже значительно подорожали. Как я понял в диком нищем замкадье где пенсионеры и страдающие хроническими заболеваниями люди с трудомм и раньше наскребали деньги на лекарства счас будт просто массовое вымирание ибо на нынешний уровень цен на лекарства они не потянут. Реально Русские скоро станут самой сдоровой нацией в мире ибо все больные в скором времени вымрут не имея возможности купить себе "золотые" лекарства на нищенские доходы.
здоровое нация это здорово..
О майн готт, даст ист кошмар.
Срочно вернуть Крым и простить украм догл за газ:)
А Вы поддерживайте отечественного производителя. От эналаприла по 8 рублей эффект такой же, как от импортного. И подделывать себе дороже.
Отказавшись от социализма, получите "прелести" капитализма, где цены регулируются не законами экономики, а обычным желанием набить карман, используя любой предлог : повышение курса валюты или его понижение - в любом случае цены будут выше ...Кстати, и вы бы поступили точно также, если были владельцем сети аптек или поставщиком лекарственных препаратов.
Тем кто употребляет слово ( Реально ) лекарства покупают родите
...границы закроют и Эбола не пройдёт, но за то Крым Ваш+
Тем важнее профилактика и санация.
Лечится нужно народными средствами, и отечественные препараты есть в аптеках в изобилии, это во первых. А во вторых на лекарства санкций не было .
Ольга Лукина
Подскажите, чем из народных средств можно заменить импортный инсулин? Отечественный не предлагать.

Пора переходить к Жизни настоящей, лекарства - порождение загрязнения природы. Конечно же санкции действуют, идет полномасштабная война, и это только начало.
О горе нам! Горе! Давайте вернем Крым и упадем на колени перед Обамой!!!!
Самат Шарафутдинов
Обамыча не обижайте. Он гуманитаркой потом поможет. . Может быть
знаешь вчера пошёл в аптеку и купил за 3 руб Российские таблетки от кашля помогли! Берлин Хелми за 348р - не помог
и знаешь что характерно за 12 руб Триган-Д от головной боли лучше помогает чем Пентальгин ультра за 240
Андрей Баир
Ну а как быть с высокотехнологичными лекарствами которые например нужны больным диабетом и т. д. . Они и раньше были не дешевы сейчас буут просто не доступными.
Любым заморским лекарствам есть российские дешевые аналоги, не покупай иностранную херню не поддерживай запад
Да все дорожает и продукты и бензин и лекарства. Зато крымнаш. Россиянину если на водку хватает, он уже доволен.
Денис Шерстников
Да в Крыму сейчас тоже не все шоколадно. Цены огромные. Килограмм свинины от 320 руб и выше. А средняя з/пл на частных предприятиях 12-14 тыс.
))))))))))) а ты как это оценил???? каждый месяц закупаешься чтоль) ) Еблан лекарства это всегда дорого и везде) ) лучше не болеть
Да.. . Это финишь. Береги себя, не болей!!!
я вчера охренел с бензина, думал по 30 рублей заправляют, а оказывается уже 33,75 за 92
Денис Шерстников
))) В Ялте по 39,35
Самат Шарафутдинов
правильно, нефть ведь дешевеет
пендос расслабь булки!