С Днем Рождения, Савелий Викторович!
Сегодня исполнилось бы 80 лет замечательному актеру Савелию Крамарову
Общество
А вы помните замечательного актёра Савелия Крамарова?
Один из лучших комедийных актёров своего времени.
мощный комедийный темперамент, врождённое актёрское мастерство, обаяние,
мимика и подвижность тела позволяли Крамарову создавать многочисленных
комических отрицательных персонажей, смешных в своей нелепости и
глупости. Для него была характерна гротескная манера исполнения. Герои
Крамарова всегда были обаятельны и при всех своих недостатках, в
сущности, безобидны. Крамаров был ярким представителем советской сатиры.
Любой, в том числе неюмористический текст Крамаров умел произнести и
обыграть так, что это вызывало смех и аплодисменты.
в газете про него статью читала- вчера как раз
Да. Хорошо играл....
Да, мы бегущую строку поутру читаем))) ) Его помнят. Ну, уехал... Сколько их уехало? Помним? Нахапетов, Соловей, Минглет, чем Крамаров хуже? Его ж не выслали-сам уехал.

Вчера смотрела передачу о нем и плакала....
"Косой".)
Да, весь такой притеснённый был, и Гамлета ему не дали сыграть.
помним и любим.
Чем же он замечателен? Своим косоглазием или патологической жадностью? Как актёр, он был никакой, разрекламированный своими соплеменниками. Оказавшись в голливуде, он не смог сыграть ни одной заметной роли, довольствовался несколькими эпизодами, что не мешало ему чернить СССР. От этого впадал в депрессии, болел, от чего и умер...
-Говорит косой ты плавать умеешь?)))) Супер актер был. После в америкетв нескольких фильмах в эпизодах играл!
в СССР был уважаемым человеком. за бугром счастья не нашёл. зря Родину обгадил