Общество

Нужно ли России ужесточать правила валютного контроля и регулирования?

нет не нужно. Сейчас как раз свободное плавание, подождем когда всю валюту продадут, когда доллар подешевеет не говорите что у вас не было шанса его продать дорогим.
Максим Симонов
Лучший ответ
Пока государство не избавиться от зеленых фантиков-НЕТ.
СВОБОДНОЕ ХОЖДЕНИЕ ВАЛЮТЫ запрещено конституцией, но фактически разрешено
любая сделка с валютой обогащает запад, перекачивает благосостояние России на запад

значит, должны быть
1\ восстановлены законы РСФСР, карающие незаконное владение валютой
2\ национализирован американский ЦЕНТРОБАНК РФ
Irgen Orlova
если в России не будет коррупции - то и экономики не будет.
Настя Шмидт пускай воруют, взятничают, только дома деньги храните
Все нужно регулировать.
Сергей Сабин
Обязательно, иначе как вытолкнуть из страны валютную массу, которая создаёт инфляционное давление на национальную валюту, это основы полит. экономики, и стыдно это не знать.
Parfenov Nikolai
доллар выкидывать до минумума и всё, никак эти бумажки не повлияют,
надо на курс рубль-юань смотреть теперь и держать, его, сша пукан порвет
иностранные счета на рубль переводить домой, сами же мудаки себе вредим
Луиза Гарипова
Нужно. До 30-ти тысяч евро, что бы не перекрыть кислород морякам. Их и так немного осталось.
Ирина Попова
Не многовато ли ужесточений. Дайте хоть передохнуть.
Россия - самодостаточная страна. Не только ужесточать, но и прекращать с ними цацкаться, с этими валютчиками. Нужно накопить свой потенциал, а потом диктовать свои условия. Раньше, до революции, рубль был самым надёжным средством оплаты. Вот это и надо вернуть. А манипуляции с долларом только наруку долларовым хозяевам.
Zoya Kosenko
России нужно УПРАЗДНИТЬ ДЕНЬГИ