Общество

Почему Россию завалили заводами по сборке автомобилей но нет ни одного, меленького, цеха по производству электроники?

не отвёрточной сборки.
меняем золотовалютные запасы, нефть и газ на китайские телефончики, программки, игрушки для компиков и ...может покормят немножко.
а зачем? нефти и газа - завались!
Флюра Садриева
Лучший ответ
Гульнара Актанова ага! пир во во ремя чумы!
наливай!!!
В Зеленограде Вы не бывали...
Света Кадырова
1. Ненадо пиздеть что РФ отсталая страна! Микропроцессоры Российского производства, да и компы ничуть не хуже западных, и вряде случаев круче западных!
2. Перед РФ не стоит задачь посадить весь мир на иглу, и получить какуюто власть над миром! Поэтому нет необходимости разарабывать и производить ненужные весчи и парить их лохам из других стран! Электроника есть везде где надо, и ее не парят всем насильно, навязывая рекламой и прочими способами!
3. В Зелике есть все необходимое для производства электроники, и мощностей хватит для нужд страны, но, не для завала мира ненужными вещами!
4. Для примера, в любой подводной лодке встроен СУПЕРКОМПЬЮТЕР 100% отечественной сборки, по мощности и прочим компьютерным параметрам часто преовосходящий буржуйские аналоги! В выстреле для ПЗРК встроен микрокомпьютер, размером с сотовый телефон, 100% отечественной сборки!

Такчто все есть, глупо сравнивать уй с пальцем. Типа а вот у них, а у нас. Да и куй с ними, кто сказал что надо обязательно так как у них!?
Гульнара Актанова ну и как я буду пользоваться компом в нагрузку с подводной лодкой?
лодок десяток а пользователей сотни миллионов, на всех лодок не напасёшься.
В этой сфере слишком большая конкуренция в мире. России просто не дадут эту область развивать. Хотя, например, электроника в космической промышленности развита, как всё глобальное в большой стране. На американском корабле "Кьюриосити", исследовавшем Марс, почти вся электронная начинка российского производства. Такую точную аппаратуру не смогли создать даже японцы. Вот те анализы и пробы, которые делает НАСА на Марсе, осуществляются российской электроникой. А в ширпотребной электронике нас просто не пустят на рынок
Гульнара Актанова да и необязательно нам нам на их рынки! но не менять же нефть и газ, золото, пшеницу за китайские телефончики и компики.
Гульнара Актанова ....а так же немножко еды....
навалом. . только они конкуренцию с тайванем не держат. .

но пока еще есть и дохуя. . остались в основном по промышленной электронике. . автоматизация, то-сё..
Цви Талал
Гульнара Актанова промышленная электроника есть, но не удивляйся если она сделана в харькове или львове.
а у нс только в коробку положена.
Это ничего, что повсюду в России пользуются отечественными компами и ноутами eMango, Sunrise, DNS, а так же смартфонами от наших операторов? По-твоему они из воздуха берутся?
I Itself
Гульнара Актанова днс!!!! ну ты насмешил!!!! это чистый китай! у нас его только собирают в коробку!)))))))))) )
остальное так же.
Гульнара Актанова смартфоны"от наших операторов" перешиваются, разлочиваются и становястя обычными, не от наших операторов.))) это програмная оболо1чка всего лишь и то сделана не у нас.
Эта ниша заполнена Китаем.
Владимир *****
Гульнара Актанова точно блин!!! !
и газ мы получаем из европы!!!!
За то, пунктов скупки радиодеталей советского производства с содержанием драг. мет. -на каждом шагу.
Толи ещё будет