Общество

Отчего в Росси везде грязь, мусор, беспорядок, а в Европе все наоборот? Отчего так? Минталитет или что? Генетика?

Хм.. . Это скорее не менталитет, а уровень воспитания.. . Ну, это называется "общственным сознанием". Привыкли, что так можно, и всё. Не уверенна, что такое внутреннее убеждение передаётся генетически) ) Дело в обществе - его лечить надо в первую очередь.
Жазиконя Молдашева
Лучший ответ
традиции, однако..
Похоже, из Европы его сюда везут...
Потому что Россия настолько великая страна... что ей на такие мелочи -наплевать.... Это что то вроде творческого беспорядка на столе интелектуала!...
Сергей Быстров
Да в Европе и слово "мЕнталитет" правильно пишут...
Минталитет и чистоплюйство! Не умеют по простому, надо выпендрится вот и убирают мусор, как будто нечем заняться. Да и с генетикой не в порядке, наши микробы сам от грязи дохнут.
Дед рассказывал бывалоче, оденешь кухлянку и за нартой солнца три бежишь, вся грязь вместе с микробой однако отпадает. Остальную грязь собаки отлижут. Ничем не болели. А сейчас мыло придумали вред один людям.
Sania K
Потому что пытаются огромной страной управлять по стандартам маленьких европейских. Поставьте-ка велосипедный руль на БелАЗ, Вы не только его не повернете ни за что (а домкратом только сломаете) , но и изгадите машину.
Оксана Смагулова пусть перенимают опыт БОЛЬШИХ стран.
.Что такое эта ваша разруха? Да ее вовсе не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.. . Значит, когда эти баритоны кричат: “Бей разруху! ”... это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот когда он.. . займется чисткой сараев — прямым своим делом — разруха исчезнет сама собой.. . Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирят этих
Sergei Konnov
Всё верно у них на улицах порядок а в домах гряз бардак и беспорядок
Наталія Лапка
Александр Вилков вот уж неправда!
Минталитет из ближнего зарубежья прёт, со своей генетикой, от того и грязь везде, мусор, беспорядок...
в Италии - грязи и помоек не меньше, чем в России
Иван Кайнов
Европа маленькая, а Россия большая и видимо дворников не хватает и народ мусор кидает где попало.
Русские не чувствуют, что живут в СВОЕЙ стране. Здесь всё чуждое: президент, правительство, менты, законы. Поэтому и смысла холить и лелеять окружающее не видят смысла. Мусорить, если хотите, самая мелочная форма протеста, отторжения чужого.
Ольга Кирилюк Пока вдалбливается космополитизм и интернационализм (то есть отречение от родной земли) никто не будет считать страну своей и заботиться о ней.
За всю европу не скажу, в Швейцарии, Австрии да, очень чистоВ Греции тоже-чистота, но в Италии такая же грязь и мусор, как и в России. Опять же не везде, но ведь и в России не во всех городах грязно. Когда то была в Екатеринбурге, так он поразил меня своей чистотой. В Пензе так же очень следят за чистотой (только не рядом с центральным рынком). Ну а Москва-ничего не поделаешь, слишком много приезжих.... И все равно, сравнительно чисто. Так что, ни менталитет, ни генетика здесь нипричем!
Рустам Эминов
Александр Вилков неправда в Италии очень чисто
Ненравится живите в Европе.... А вы в России где бывали?
Кое-какие проблемы имеются, конечно, но кто без греха? Есть страны чище, чем Россия, есть гораздо грязней. Я думаю, что России есть за что стыдиться и есть чем гордится. И если есть хоть одна страна, которая считает, что ей нечего стыдится, то это, наверное самая не развитая страна. Ведь главное - это видеть свои промахи и бороться с ними. Я, в своем лице, борюсь. Всегда ищу урну и в лесу не гажу, ребенка воспитаю в этом ключе.... Когда где-то отдыхаю за рубежом стараюсь вести себя также. В общем, с себя начните....
Оттого, что урны воруют.
М)
Маргарита )
потому что земли много, такие мелочи как мусор незаметны. а у европейцев итак земли мало, еще если мусором завалить...