Общество

О чем свидетельствует продажа гуманитарной помощи (в дет. дома, приюты, особенно, в конце 90-х)?

Алёна Милова
Люди вообще забыли о так качествах как солидарность, взаимопомощь, благородство. В людях осталась одна зависть, злорадство, жажда наживы. За бабки маму с папой в рабство продадут, не то что гуманитарную помощь. Страшно растить детей в таком мире
Наташа Андреева
Лучший ответ
Алёна Милова Совершенно согласна
Об необдуманности!
Галя Иванова
отсутствие совести это.
Андрей Иванов
Плохо. Но когда продают детей - это намного хуже.. Или отбирают - как практикуется в излишне цивилизованных и толерантных странах (
Конечно же о "высоких моральных качествах" продавцов. Но почему "особенно в конце 90-х"? А сейчас, думаете, это не происходит? Или сейчас это стало выглядеть более благородно? Вы разве не знаете, что украинским солдатам продавали пакеты медпомощи? сухпайки?
Марат Жакаев
Зауре Еспенбетова Ну не все знают об этом...
Я зарплату год не получаю,
Отключили воду, газ и свет.
Я другой такой страны не знаю.. .
А другой ТАКОЙ страны и нет!
Отсутствие порядочности
Galiya Mullayanova
О том что наглость - второе счастье. И чужих в эти дела не примут (
Единый социальный налог (ЕСН, более 35%) по выплатам самим сотрудникам некоммерческих организаций. Однако распространение его действия на выплаты благополучателям (лицам, получающим помощь в форме бесплатных услуг, товаров, денежных средств и т. д. ) , как того прямо требуют методические рекомендации МНС, создает трудноразрешимые технические и существенные экономические проблемы. К этим видам помощи относятся денежные выплаты, передача продуктов, одежды, оплата питания, лечения, обучения, отдыха средств реабилитации для детей-инвалидов, стипендии на учебу от благотворительных фондов, премии за достижения в области науки, искусства, индивидуальные гранты ученым для проведения научных исследований и т. д. Значительная часть благотворительных организаций просто экономически не способна платить ЕСН с такого рода выплат, так как вообще не имеет денежных средств. Требование же фискальной системы о предоставлении ИНН благополучателей невыполнимо технически по целому ряду категорий (беженцы, бездомные, наркоманы и т. д. ) . Таким образом государство само создает условия, при которых благотворитель вынужден покрывать текущие расходы на свою деятельность. Обратите внимание, люди просто не в курсе о государственном драконовском подходе к благотворителям.
http://www.newsru.com/arch/russia/23apr2009/beslan.html
Марина Лобова
у этих людей большие проблемы в части морали
о том, что ничего святого и человеческого не осталось
О нечистоплотности людей
О 90-х
Моральные проблемы
О жажде наживы не чистоплотных людей.