Общество
Услышал недавно слово - "кремлядь". Что обозначает это слово? ? В википедии не нашел..
В интернете не нашёл - глянь по телевизору!
это типа гавнюков Дима и Вова
это наши президенты. путин и медведев. потомучто такие мляди.. . а живут в кремле
Вредное начекомое, живёт в Кремле, питается политикой)))
это к борзыкину за разъяснениями - он автор этого слова, а по-моему очень образно и понятно
Если Вы учили русский язык по программе ЦРУ или как язык вероятного противника, я Вам скажу: Это игра слов, типа фольклор (можете поискать в словаре слово "запендюрить")
Аскар Сагдолданов
Это новый вид паразитов.
Кре́млядь — популярный термин, обозначающий приближённую к Кремлю прослойку политиков, общественных деятелей, деятелей литературы, кинематографии и искусства, осуществляющей пропагандистскую поддержку партии власти. Эти люди имеют прямую выгоду от подобной деятельности, так как получают от властей всяческие блага — деньги, награды, почести, должности. Другое определение: высшая страта блядвы, блядующая непосредственно Кремль, то есть законодательную и исполнительную власть. Вопрос о том, кого именно отнести к кремляди, носит некоторую степень субъективности. Так, некоторые именуют этим словом таких известных деятелей как кинорежиссёра Никиту Михалкова, телеведущего Михаила Леонтьева, музыканта Андрея Макаревича, в то время как многие с ними не соглашаются. Термином «кремлядь» также обозначают прокремлёвские движения, такие как «Наши» и «Молодая гвардия» .
Кремлядь - собирательное название для людей умственного труда, получающих доход от обслуживания администрации президента РФ.
Продукт их интеллектуального труда - липкий поцтреотический официоз, льющийся во все поля. Противно, но за это платят, и еще как! А иногда в общем-то и не противно, хорошая проститутка должна и сама получать удовлетворение от акта. Особенно если ни на что более не годна.
Термин Кремлядь придумал Ольшанский, написав в Русском Журнале статью «Гламурная кремлядь» . РЖ принадлежит ФЭП, поэтому Павловский приказал статью убрать. По иронии судьбы это сделал нынешний заместитель Ольшанского Кашин, который тогда работал в РЖ.
Виды кремляди:
начальники зомбоящика
допущенные к корыту журнализды
Рыковские
ФЭП
идеологи партии Едим Россию
руководители и идеологи путин-югенда
члены Общественной палатки
гламурная кремлядь (Ксюша Собчак, Тимати и т. д. )
Виды кремляди:
начальники зомбоящика
допущенные к корыту журнализды
Рыковские
ФЭП
идеологи партии Едим Россию
руководители и идеологи путин-югенда
члены Общественной палатки
Аскар Сагдолданов
Пиздeц, я тоже с лурка могу слизать. Хитрожоп.
Привет робяты! Вот материал, прочитанный на портале Lurkmore:
Кремлядь — собирательное название для людей умственного труда, получающих доход от обслуживания администрации президента РФ, даже если этот президент — премьер-министр.
Продукт их интеллектуального труда — липкий поцреотический официоз, льющийся во все поля. Противно, но за это платят, и еще как! А иногда в общем-то и не противно, хорошая проститутка должна и сама получать удовлетворение от акта. Особенно если ни на что более не годна.
Мнения относительно авторства термина расходятся. Широко известный в узких кругах экономизд Михаил Делягин не раз утверждал, что именно он является автором термина "Кремлядь". Также есть мнение, что термин «Кремлядь» впервые был прилюдно употреблён группой «Телевизор» в песне «Заколотите подвал». Но распространение он получил после популяризации Ольшанским, который написал в «Русском журнале» статью «Гламурная кремлядь». РЖ принадлежит ФЭП, поэтому Павловский приказал статью убрать. По иронии судьбы, это сделал нынешний заместитель Ольшанского Кашин, который тогда работал в РЖ.
Виды кремляди:
начальники зомбоящика
допущенные к корыту журнализды
Рыковские
ФЭП
идеологи партии Едим Россию
руководители и идеологи путин-югенда
члены Общественной палатки
гламурная кремлядь (Дима Еблан, Тимати и т. д.)
Газпромарбайтер
НОДовцы
Алсо, последнее время так могут называть собственно Администрацию или даже самого Слонцеликого.
Виды кремляди:
начальники зомбоящика
допущенные к корыту журнализды
Рыковские
ФЭП
идеологи партии Едим Россию
руководители и идеологи путин-югенда
члены Общественной палатки
Газпромарбайтер
НОДовцы