Общество

Как думаете, воспитана ли молодежь нынче заботится о слабых близких (вкл пожилых бабушках, дедушках?

Речь идет о поколении, рожденных в 80е-90-ые-2000ые годы. Интересуют развернутые ответы, мнения по существу поставленного вопроса. Порассуждайте, пожалуйста, желательно обосновывать свои взгляды за или против.
Катруся Гайдей
Люди разные бывают.

Некоторые люди заботятся о своих родственниках даже в самых тяжких условиях, причем бескорыстно, а другие могут и вовсе забыть про родню.

Воспитание конечно влияет, но это далеко не решающий фактор. Порой и из покладистого ребенка может вырасти настоящая скотина. . Тут не угадаешь. Всё зависит от самого человека, от его идеалов, качеств, которые могут меняться на протяжении всей жизни.

Лично я сейчас вижу, что многим вообще плевать на родственников ( особенно в возрасте 14-26 лет ). Молодая голова забита другим, нежели тратой времени на своих родных. Как бы печально это не звучало, но так и есть. Я их не осуждаю. Если нужно, то они со временем и сами поймут, что упустили много времени, которое могли потратить на пользу и себе и родным. . Люди постарше даже если раздражаются, что родным постоянно нужна их забота, то всё равно стараются её проявить хотя бы из уважения, из благодарности.

Ну, и конечно же люди действительно любящие своих родных и заботящиеся о них - тоже никуда не делись, и никуда не денутся.
* Виктория Олеговна*)
Лучший ответ
Катруся Гайдей Спасибо за интересное развернутое обоснованное мнение. Не знаю прошли ли ссылки в прежних комментариях, но вот еще открытый вопрос на эту же тему http://otvet.mail.ru/question/171831153
социальные инстинкты не задавишь, особенно если люди вынуждены жить на одной жилплощади))
Stas Ivanov
Молодежь заботиться о пожилых, если им это привили. Хотя в силу всеобщей информатизации и развитой мудрости, молодым порой тяжело со стариками, это не советские годы где менталитет был у всех одинаковый. Но другое дело, что все забыли о правилах мироздания
Евгений Ильин
Катруся Гайдей спасибо. это понятно, что с пожилыми людьми молодым мало о чем можно "поиграть", однако, интересует сугубо духовный аспект, не меркантильный ...кажется у сегодняшних очень черствые души, и если от бабушки и дедушка нечего взять, зачем звонить, навещать? даже если есть что взять, то все равно слово "милосердие", "забота" или "внимание" у большинства отсутствует в вокабуляре по отношению к пожилому возрасту и старческому в том числе
Все зависит от воспитания в семье. Если с детства видишь уважительное отношение своих родителей к их родителям, соответственно проецируешь на себя и также уважаешь и помогаешь своим родителям в старости.
В России все сложно ибо несколько поколений живут в одной квартире часто и мало выносят друг друга.
Первый ответивший егор толстой - вечно пьяный ватник и тролль, преследователь автора вопроса, должен быть в вытрезвителе.

Редактирую ответ - спасибо модераторам, хорошая работа, глупый и злой ответ егора толстого удалили, хорошо бы и его самого.
Евгений Зимин
Катруся Гайдей Спасибо за Ваше развернутое мнение. Прошу игнорировать пьяных троллей портала (в отношении последнего предложения у Вас в ответе) ибо модерация работает, его ответ был удален как будут удалены все, нарушающие правила проекта вопросы-ответы. В отношении вопроса: но ведь сегодняшняя молодежь уже не живет в коммуналках или в квартирах где все поколения обитают...