Общество
У Рамзана Кадырова очередной заскок: он издал указ о том, что в Чечне спиртное теперь можно будет купить только два
часа в сутки - с 8 до 10 ч утра (!!). То есть если сегодня у бедного чеченца день рожденья, то он должен утром сбежать с работы, постоять в очереди, отовариться и потом снова на работу бежать... Он (Рамзан) что - того?!
Не везёт чеч.
А не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом.. .
Ислам вообще запрещает употребление алкоголя. Увы, но по факту Чечня - клерикальное образование, и роль религии там чрезвычайно велика (хорошо это или плохо - отдельный вопрос) . Так что тамошний халиф просто привёл местные законы в соответствие с шариатом. Причём по общероссийским законам правила торговли алкоголем отнесены к ведению местных властей, так что формально тут нет никакого нарушения законодательства.
Так что если у бедного чеченца день рождения - то ему вообще-то и не положено пить спиртное. Пусть барашка режет.
А что та думаешь, что он каждого должен по утрам на работу будить, в России раньше народ только к 11 просыпался, а если серьезно, то там что-то не ясно в этом вопросе.
Во первых мусульмане спиртное не употребляют, им вера запрещает, а разливают?
Ну как объяснить, раз знакомый угостил водкой "АЛЬФА", глянул на этикетку там Ичкерия г. Беслан, 56 руб. 0,5л. , это в Москве. так сколько же водка стоит там?
Так, что все Аллах делает, все к лучшему....
Академия Девчонок
можете сами посчитать скока стоит там эта водка и какого она качества. Цена акцизы 32р. накрутка розницы 30% + перед тем как попасть в магазин она побыват на оптовке , это ещё 12%. Так вот такую водку тока в омыватель заливать.
Мусульманам вообще-то аллах пить запрещает.. . Грех это!
просто чечены за водкой будут ездить в соседний регион
На счёт алкоголя это он пробу делает. - типа что далее будет. Он обычный малолетний холуй В. В. Пукина не более того... Он бы лучше убийц десятерых енщин нашол бы, которых якобызастрелили, за неподобающее поведение. надо самим этим горе джигитам яйца на кол накручивать, они наших баб и щупают и лапают...
На самом деле это не заскок а правильное решение. Во многих Европейских странах вобще спиртное продаю тока на окраинах и то в выходные дни и стоит оно не менее 20 евро .. А таких как ты спаивают сурогатом а вы и рады.