Общество

А у вас прадеды воевали за белых? Чтите ли вы их память или стыдитесь их?

Брата бабушки мобилизовали колчаковцы и он больше не вернулся, пара других сгинули в гражданскую за красных ( один на дальнем востоке, другой умер от тифа в Харькове).... Грустно всё.
Анастасия Крюкова
Лучший ответ
Нет! Мои деды воевали за красных!!
Валентина *****
половина дедов воевала за белых, половина - за красных.. . Я чту память тех и других, во всяком случае они не были трусами прихебетными и воевали за то во что верили.
Dastan Kulmanbetov
Прадед воевал в финской войне. Чту только папу.
Мои предки стреляли белогвардейскую сволочь. Горжусь
Валера Елыков
горжусь
тогда не понаслышке знали, что такое : честь, совесть и любовь к Родине - Великой России
Валерий Жадан
Прадед участвовал в Кронштадтском мятеже.
У меня все красноармейцы.
Из казаков мы. За веру православную.
Анна Шубина
Сегодня власть, военные украины делают дела достойные подонков и дураков, а украинский народ их поддерживает. И я не смеюсь над ними, потому что делают это они искренне и от всей своей души.
Александр Брагин Вы не там этот ответ оставили. Я про Украину не спрашивал!
Все белые (мужики) в те времена перекрасились в красные! Это похоже как сегодня все Украинцы в дань времяни сразу стали националистами! А настоящие белые - это офицеры царской армии, которыми действительно можно гордится за их честь и достоинство в защите своей Родины России, и я не имею ввиду только Октябрьскую Революцию, а более ранние времена войн коих в России всегда было навалом !
В)
Виктор )))
Александр Брагин а как же те, кто погиб в гражданской войне в составе белой армии?
Мои за красных воевали! Прадед Муртазали Дибиров был врачом в партизанском отряде.
Инструменты его лежат в дагестанском краеведческом музее.
Дарья Неёлова
А чего стыдится-то, и белые и красные воевали за Россию, только видели её будущее по-разному
Vladimir Antonov
Александр Брагин чего добились красные.... откинули страну на десятилетия назад в развитии
Не успели - полегли в Японскую.
Один красный другой белый
У меня нет таких дедов
Esbolat Kasan